Wer die Zukunft gestalten will, muss die Gegenwart verändern.

Seit der Fusion am 1. September 2021 sind wir die BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH.
Erfahren Sie mehr über die neuen Vorteile.

Willkommen bei unserer
Kanzlei in Amberg

Tobias Dirmeier
Steuerberater
Landwirtschaftliche Buchstelle

tobias.dirmeier@bbv-steuerberatung.de

BBV Steuerberatung

Wir entwickeln innovative steuerliche und betriebswirtschaftliche Lösungen für Unternehmen der Land- und Forstwirtschaft.

BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH
Gailoher Weg 1
92224 Amberg

Tel.: 09621 4948-17
Fax: 09621 4948-26
Amberg@bbv-steuerberatung.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do: 8:00 bis 17:00 Uhr
Fr: 8:00 bis 15:00 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Laurenz Beck
Steuersachbearbeiter
Staatl. Gepr. Landwirt
09621 4948-14
laurenz.beck@bbv-steuerberatung.de

Sebastian Breunig
Steuerfachangestellter
Agrartechniker
09621 4948-17
sebastian.breunig@bbv-steuerberatung.de

Tobias Drahota
Steuerfachangestellter

09621 4948-29
tobias.drahota@bbv-steuerberatung.de

Judith Erras
Betriebswirtin B.A.

09621 4948-13
judith.erras@bbv-steuerberatung.de

Christina Heinrich
Bilanzbuchhalterin

09621 4948-18
christina.heinrich@bbv-steuerberatung.de

Thomas Henfling
Steuerfachangestellter

09621 4948-21
thomas.henfling@bbv-steuerberatung.de

Christina Ott
Steuerfachwirtin

09621 4948-283
christina.ott@bbv-steuerberatung.de

Johannes Polster
Steuerfachangestellter

09621 4948-286
johannes.polster@bbv-steuerberatung.de

Johanna Purschke
Steuerfachangestellte

09621 4948-281
johanna.purschke@bbv-steuerberatung.de

Lisa Raß
Steuerfachangestellte i. A.

09621 4948-20
lisa.rass@bbv-steuerberatung.de

Clemens Schadl
Steuerfachangestellter
Landwirtschaftsmeister
09621 4948-15
clemens.schadl@bbv-steuerberatung.de

Karin Weiß
Steuerfachwirtin

09621 4948-16
karin.weiss@bbv-steuerberatung.de

Werner Wendl
Steuersachbearbeiter
Landwirtschaftsmeister
09621 4948-27
werner.wendl@bbv-steuerberatung.de

Renate Wendl
Steuerfachangestellte

09621 4948-24
renate.wendl@bbv-steuerberatung.de

Christina Heinrich
Bilanzbuchhalterin

09621 4948-18
christina.heinrich@bbv-steuerberatung.de

Christina Ott
Steuerfachwirtin

09621 4948-283
christina.ott@bbv-steuerberatung.de

Kommen Sie in unser Team

Berufserfahrene
Voll- oder Teilzeit
Berufseinsteiger
Vollzeit