Wer die Zukunft gestalten will, muss die Gegenwart verändern.

Seit der Fusion am 1. September 2021 sind wir die BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH.
Erfahren Sie mehr über die neuen Vorteile.

Willkommen bei unserer
Kanzlei in Ansbach

Heike Hoffmann
Steuerberaterin, Ldw. Buchstelle
Dipl.- Betriebswirtin (FH)

heike.hoffmann@bbv-steuerberatung.de

BBV Steuerberatung

Wir entwickeln innovative steuerliche und betriebswirtschaftliche Lösungen für Unternehmen der Land- und Forstwirtschaft.

BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH
Maximilianstraße 36
91522 Ansbach

Tel.: 0981 97190-20
Fax: 0981 97190-80
Ansbach@bbv-steuerberatung.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do: 8:00 bis 17:00 Uhr
Fr: 8:00 bis 15:00 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Nicole Kocher
Steuersachbearbeiterin

0981 97190-26
nicole.kocher@bbv-steuerberatung.de

Simone Volland
Steuersachbearbeiterin, Lohn

0981 97190-40
simone.volland@bbv-steuerberatung.de

Angelika Bernecker
Betriebswirtin (VWA)
Fachagrarwirtin Rechnungswesen
0981 97190-21
angelika.bernecker@bbv-steuerberatung.de

Georg Bickel
Steuersachbearbeiter

0981 97190-54
georg.bickel@bbv-steuerberatung.de

Karin Böhmländer
Steuersachbearbeiterin

0981 97190-40
karin.boehmlaender@bbv-steuerberatung.de

Norbert Fackler
Steuersachbearbeiter, Agrartechniker

0981 97190-23
norbert.fackler@bbv-steuerberatung.de

Fritz Geuder
Steuerfachangestellter

0981 97190-42
fritz.geuder@bbv-steuerberatung.de

Sophia Hardung
Steuerfachangestellte i. A.

0981 97190-43
sophia.hardung@bbv-steuerberatung.de

Juliane Hompf
Steuersachbearbeiterin

0981 97190-56
juliane.hompf@bbv-steuerberatung.de

Johannes Koch
Steuerfachangestellter, Agrarbetriebswirt

0981 97190-49
johannes.koch@bbv-steuerberatung.de

Nicole Kocher
Steuersachbearbeiterin

0981 97190-26
nicole.kocher@bbv-steuerberatung.de

Christina Kränzlein
Steuersachbearbeiterin

0981 97190-50
christine.kraenzlein@bbv-steuerberatung.de

Melanie Merkel
Steuerfachangestellte, Bilanzbuchhalterin

0981 97190-46
melanie.merkel@bbv-steuerberatung.de

Heidi Maria Pröls
Steuerfachangestellte
Dipl.-Ing. Agrar
0981 97190-20
heidi-maria.proels@bbv-steuerberatung.de

Susanne Rössler
Steuersachbearbeiterin

0981 97190-40
susanne.roessler@bbv-steuerberatung.de

Corinna Schachner
Steuerfachangestellte

0981 97190-47
corinna.schachner@bbv-steuerberatung.de

Thomas Schneider
Bilanzbuchhalter

0981 97190-45
thomas.schneider@bbv-steuerberatung.de

Simone Schneider
Steuerfachangestellte i. A.

0981 97190-57
simone.schneider@bbv-steuerberatung.de

Michaela Schwab
Steuerfachangestellte

0981 97190-29
michaela.schwab@bbv-steuerberatung.de

Brigitte Skirlo
Bilanzbuchhalterin, Agrartechnikerin

0981 97190-22
brigitte.skirlo@bbv-steuerberatung.de

Elke Stüber
Bilanzbuchhalterin

0981 97190-53
elke.stueber@bbv-steuerberatung.de

Simone Volland
Steuersachbearbeiterin, Lohn

0981 97190-40
simone.volland@bbv-steuerberatung.de

Gerhard Weißkopf
Buchführungsbetreuer
Techniker für Landbau
0981 97190-20
gerhard.weisskopf@bbv-steuerberatung.de

Matthias Wildermann
Steuersachbearbeiter

0981 97190-52
matthias.wildermann@bbv-steuerberatung.de

Rica Gruner
Teamassistentin

Tel: 09819719030
rica.gruner@bbv-steuerberatung.de

Susanne Rössler
Steuersachbearbeiterin

0981 97190-40
susanne.roessler@bbv-steuerberatung.de