Wer die Zukunft gestalten will, muss die Gegenwart verändern.

Seit der Fusion am 1. September 2021 sind wir die BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH.
Erfahren Sie mehr über die neuen Vorteile.

Willkommen bei unserer
Kanzlei in Augsburg

Michael Oßwald
Steuerberater, Landwirtschaftliche Buchstelle
Diplom-Kaufmann

michael.osswald@bbv-steuerberatung.de

Andreas Prieb
Steuerberater
Landwirtschaftliche Buchstelle

andreas.prieb@bbv-steuerberatung.de

BBV Steuerberatung

Wir entwickeln innovative steuerliche und betriebswirtschaftliche Lösungen für Unternehmen der Land- und Forstwirtschaft.

BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH
Pröllstraße 20
86157 Augsburg

Tel.: 0821 50228-200
Fax: 0821 50228-299
Augsburg@bbv-steuerberatung.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do: 7:30 bis 16:30 Uhr Fr: 7:30 bis 12:00 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Franziska Bayer
Steuerfachangestellte
Bachelor of Science Pferdewirtschaft
0821 50228-407
franziska.bayer@bbv-steuerberatung.de

Roswitha Bordon
Teamassistenz

0821 50228-401
roswitha.bordon@bbv-steuerberatung.de

Ute Brem
Steuerfachangestellte

0821 50228-213
ute.brem@bbv-steuerberatung.de

Brigitte Chilars
Steuersachbearbeiterin

0821 50228-400
brigitte.chilars@bbv-steuerberatung.de

Brigitte Egger
Steuerfachangestellte
Dipl. Oeconomin
0821 50228-331
brigitte.egger@bbv-steuerberatung.de

Tamara Fischer
Steuerfachangestellte

0821 50228-220
tamara.fischer@bbv-steuerberatung.de

Andrea Fluhr
Kanzleimanagerin
Dipl.-Betriebswirtin (FH)
0821 50228-341
andrea.fluhr@bbv-steuerberatung.de

Miriam Gawronski
Steuerberaterin
Landwirtschaftliche Buchstelle
0821 50228-201
miriam.gawronski@bbv-steuerberatung.de

Josef Geirhos
Leitender Betreuer Buchstelle
Dipl. Oeconom
0821 50228-404
josef.geirhos@bbv-steuerberatung.de

Anke Gruber
Bilanzbuchhalterin

0821 50228-331
anke.gruber@bbv-steuerberatung.de

Manuela Heigemeir
Steuerfachangestellte i. A.
Dipl. Ing. Agrar (FH)
0821 50228-415
manuela.heigemeir@bbv-steuerberatung.de

Elisabeth Heine
Steuerfachangestellte

0821 50228-210
elisabeth.heine@bbv-steuerberatung.de

Maria Leichtle
Steuerfachwirtin

0821 50228-339
maria.leichtle@bbv-steuerberatung.de

Michael Lucas
Steuersachbearbeiter

0821 50228-218
michael.lucas@bbv-steuerberatung.de

Maria Ludwig
Steuerfachangestellte

0821 50228-400
maria.ludwig@bbv-steuerberatung.de

Barbara Lübeck
Steuerfachangestellte

0821 50228-211
barbara.luebeck@bbv-steuerberatung.de

Maximilian Menzinger
Steuerfachangestellter

0821 50228-410
max.menzinger@bbv-steuerberatung.de

Barbara Metzger
Steuerfachangestellte

0821 50228-345
barbara.metzger@bbv-steuerberatung.de

Erika Metzker
Bilanzbuchhalterin

0821 50228-222
erika.metzker@bbv-steuerberatung.de

Petra Ohnesorg
Steuerfachangestellte

0821 50228-332
petra.ohnesorg@bbv-steuerberatung.de

Andrea Reiner
Steuerfachwirtin, Bilanzbuchhalterin

0821 50228-216
andrea.reiner@bbv-steuerberatung.de

Josef Reitmayer
Steuerfachangestellter

0821 50228-411
josef.reitmayer@bbv-steuerberatung.de

Johannes Reißner
Steuerfachangestellter
Dipl. Ing. Agrar (FH)
0821 50228-412
johannes.reissner@bbv-steuerberatung.de

Manfred Rettinger
Buchführungsbetreuer
Tech.Agr. FAK
0821 50228-403
manfred.rettinger@bbv-steuerberatung.de

Gavina Salis
Rechtsanwältin

0821 50228-336
gavina.salis@bbv-steuerberatung.de

Ebru Semirli
Steuerfachangestellte

0821 50228-335
ebru.semirli@bbv-steuerberatung.de

Svetlana Sperling
Steuerfachangestellte

0821 50228-340
swetlana.sperling@bbv-steuerberatung.de

Sebastian Steber
Steuerfachangestellter i. A.

0821 50228-300
sebastian.steber@bbv-steuerberatung.de

Katharina Stegmair
Steuerfachangestellte

0821 50228-405
katharina.stegmair@bbv-steuerberatung.de

Franziska Weindel
Steuerfachangestellte

0821 50228-326
franziska.weindel@bbv-steuerberatung.de

Hubert Weindel
Steuerfachangestellter

0821 50228-402
hubert.weindel@bbv-steuerberatung.de

Herbert Weindel
Steuerfachangestellter

0821 50228-409
herbert.weindel@bbv-steuerberatung.de

Michaela Zangl
Finanzwirtin

0821 50228-212
michaela.zangl@bbv-steuerberatung.de

Christian Zobel
Steuerfachwirt

0821 50228-215
christian.zobel@bbv-steuerberatung.de

Barbara Zott
Steuerfachangestellte, Fachassistentin Lohn und Gehalt

0821 50228-344
barbara.zott@bbv-steuerberatung.de

Roswitha Bordon
Teamassistenz

0821 50228-401
roswitha.bordon@bbv-steuerberatung.de

Andrea Fluhr
Kanzleimanagerin
Dipl.-Betriebswirtin (FH)
0821 50228-341
andrea.fluhr@bbv-steuerberatung.de

Tamara Fischer
Steuerfachangestellte

0821 50228-220
tamara.fischer@bbv-steuerberatung.de

Petra Ohnesorg
Steuerfachangestellte

0821 50228-332
petra.ohnesorg@bbv-steuerberatung.de

Barbara Zott
Steuerfachangestellte, Fachassistentin Lohn und Gehalt

0821 50228-344
barbara.zott@bbv-steuerberatung.de

Kommen Sie in unser Team

Berufserfahrene
Teilzeit
Berufserfahrene
Voll- oder Teilzeit