Wer die Zukunft gestalten will, muss die Gegenwart verändern.

Seit der Fusion am 1. September 2021 sind wir die BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH.
Erfahren Sie mehr über die neuen Vorteile.

Willkommen bei unserer
Kanzlei in Bad Neustadt

Winfried Kleinhenz
Steuerberater
Dipl.-Ing. agr., Landw. Buchstelle

winfried.kleinhenz@bbv-steuerberatung.de

BBV Steuerberatung

Wir entwickeln innovative steuerliche und betriebswirtschaftliche Lösungen für Unternehmen der Land- und Forstwirtschaft.

BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH
Berliner Str. 19
97616 Bad Neustadt

Tel.: 09771 6210-12
Fax: 09771 6210-44
BadNeustadt@bbv-steuerberatung.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do: 8:00 bis 17:00 Uhr
Fr: 8:00 bis 15:00 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Sabine Beck
Steuerfachangestellte


sabine.beck@bbv-steuerberatung.de

Tim Bömmel
Steuerfachangestellter


tim.boemmel@bbv-steuerberatung.de

Martin Deckert
Steuerfachangestellter


martin.deckert@bbv-steuerberatung.de

Gudrun Handwerker
Sekretariat
Lohnsachbearbeiterin

gudrun.handwerker@bbv-steuerberatung.de

Thomas Hartmann
Steuersachbearbeiter


thomas.hartmann@bbv-steuerberatung.de

Otto Hietsch
Steuersachbearbeiter


otto.hietsch@bbv-steuerberatung.de

Petra Leichtenstern-Hartmann
Steuerfachangestellte


petra.leichtenstern-hartmann@bbv-steuerberatung.de

Guido Schmidt
Steuerfachangestellter


guido.schmidt@bbv-steuerberatung.de

Andrea Schnaus
Steuerfachangestellte


andrea.schnaus@bbv-steuerberatung.de

Anja Schwarz
Steuerfachwirtin


anja.schwarz@bbv-steuerberatung.de

Jürgen Schöppner
Steuerfachwirt
Leitender Betreuer

juergen.schoeppner@bbv-steuerberatung.de

Veronika Seith
Steuerfachwirtin


veronika.seith@bbv-steuerberatung.de

Christoph Stiel
Steuerfachangestellter
Bachelor of Science/Agrar

christoph.stiel@bbv-steuerberatung.de

Jutta Stuhl
Steuersachbearbeiterin


jutta.stuhl@bbv-steuerberatung.de

Gudrun Handwerker
Sekretariat
Lohnsachbearbeiterin

gudrun.handwerker@bbv-steuerberatung.de

Anja Schwarz
Steuerfachwirtin


anja.schwarz@bbv-steuerberatung.de

Jutta Stuhl
Steuersachbearbeiterin


jutta.stuhl@bbv-steuerberatung.de