Wer die Zukunft gestalten will, muss die Gegenwart verändern.

Seit der Fusion am 1. September 2021 sind wir die BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH.
Erfahren Sie mehr über die neuen Vorteile.

Willkommen bei unserer
Kanzlei in Bad Staffelstein

Christoph Eube
Steuerberater


christoph.eube@bbv-steuerberatung.de

BBV Steuerberatung

Wir entwickeln innovative steuerliche und betriebswirtschaftliche Lösungen für Unternehmen der Land- und Forstwirtschaft.

BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH
Lichtenfelser Straße 9
96231 Bad Staffelstein

Tel.: 09573 310809-20
Fax: 09573 310809-29
BadStaffelstein@bbv-steuerberatung.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do: 8:00 bis 17:00 Uhr
Fr: 8:00 bis 15:00 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Renate Balke
Steuersachbearbeiterin

09573 310809-62
renate.balke@bbv-steuerberatung.de

Peter-Michael Binning
Steuersachbearbeiter

09573 310809-22
peter.binning@bbv-steuerberatung.de

Jeannine Fiedler
Steuersachbearbeiterin

09573 310809-24
jeannine.fiedler@bbv-steuerberatung.de

Regina Funk-Grossmann
Steuersachbearbeiterin

09573 310809-23
regina.funkgrossmann@bbv-steuerberatung.de

Silke Mannagottera
Steuersachbearbeiterin

09573 310809-25
silke.mannagottera@bbv-steuerberatung.de

Holger Roth
Steuerfachangestellter
Techniker für Landbau
09573 310809-61
holger.roth@bbv-steuerberatung.de

Andreas Schatz
Steuersachbearbeiter

09573 310809-64
andreas.schatz@bbv-steuerberatung.de

Frank Steinmetzer
Steuersachbearbeiter

09573 310809-63
frank.steinmetzer@bbv-steuerberatung.de

Kristin Wich
Steuerfachangestellte

09573 310809-26
kristin.wich@bbv-steuerberatung.de