Wer die Zukunft gestalten will, muss die Gegenwart verändern.

Seit der Fusion am 1. September 2021 sind wir die BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH.
Erfahren Sie mehr über die neuen Vorteile.

Willkommen bei unserer
Kanzlei in Bamberg

Christian Zobel
Steuerberater


christian.e.zobel@bbv-steuerberatung.de

BBV Steuerberatung

Wir entwickeln innovative steuerliche und betriebswirtschaftliche Lösungen für Unternehmen der Land- und Forstwirtschaft.

BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH
Nebingerhof 14
96047 Bamberg

Tel.: 0951 965171-60
Fax: 0951 965171-36
Bamberg@bbv-steuerberatung.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do: 8:00 bis 17:00 Uhr
Fr: 8:00 bis 15:00 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Theresa Appel
Steuersachbearbeiterin

0951 96517-161
theresa.appel@bbv-steuerberatung.de

Julia Baldauf
Steuersachbearbeiterin

0951 96517-234
julia.baldauf@bbv-steuerberatung.de

Melanie Burger
Steuersachbearbeiterin

0951 96517-221
melanie.burger@bbv-steuerberatung.de

Bix Cook
Steuersachbearbeiterin

0951 96517-167
bix.cook@bbv-steuerberatung.de

Lydia Dorsch
Steuersachbearbeiterin

0951 96517-200
lydia.dorsch@bbv-steuerberatung.de

Theresia Eisentraut
Steuersachbearbeiterin

0951 96517-1
theresia.eisentraut@bbv-steuerberatung.de

Ines Fernandez
Steuersachbearbeiterin

0951 96517-160
ines.fernandez@bbv-steuerberatung.de

Monika Fernandez Bilbao
Steuersachbearbeiterin

0951 96517-210
monika.fernandez@bbv-steuerberatung.de

Christina Firnkäs
Steuersachbearbeiterin

0951 96517-235
christina.firnkaes@bbv-steuerberatung.de

Barbara Firsching
Steuersachbearbeiterin

0951 96517-167
barbara.firsching@bbv-steuerberatung.de

Adam Fleischmann
Steuersachbearbeiter

0951 96517-160
adam.fleischmann@bbv-steuerberatung.de

Tatjana Gesierich
Steuersachbearbeiterin

0951 96517-166
tatjana.gesierich@bbv-steuerberatung.de

Jana Herrmann
Steuersachbearbeiterin

0951 96517-200
jana.herrmann@bbv-steuerberatung.de

Peter Heuschmann
Leitender Betreuer
Techniker für Landbau
0951 965171-60
peter.heuschmann@bbv-steuerberatung.de

Lena Hofmann
Steuersachbearbeiterin

0951 96517-168
lena.hofmann@bbv-steuerberatung.de

Kerstin Morbach
Steuersachbearbeiterin

0951 96517-225
kerstin.morbach@bbv-steuerberatung.de

Florian Nüßlein
Steuersachbearbeiter

0951 96517-222
florian.nuesslein@bbv-steuerberatung.de

Simone Paschold
Steuersachbearbeiterin

0951 96517-200
simone.paschold@bbv-steuerberatung.de

Gabriele Pflaum
Steuersachbearbeiterin

0951 96517-115
gabriele.pflaum@bbv-steuerberatung.de

Elmar Preißinger
Steuersachbearbeiter

0951 96517-217
elmar.preissinger@bbv-steuerberatung.de

Birgit Scharold
Steuersachbearbeiterin

0951 96517-332
birgit.scharold@bbv-steuerberatung.de

Susanne Schulze
Steuersachbearbeiterin

0951 96517-159
susanne.schulze@bbv-steuerberatung.de

Katrin Steinmetzer
Steuersachbearbeiterin

0951 96517-216
katrin.steinmetzer@bbv-steuerberatung.de

Andrea Straub
Steuersachbearbeiterin

0951 96517-164
andrea.straub@bbv-steuerberatung.de

Daniel Thomann
Steuersachbearbeiter

0951 96517-241
daniel.thomann@bbv-steuerberatung.de

Bernhard Wellein
Steuersachbearbeiter

0951 96517-220
bernhard.wellein@bbv-steuerberatung.de

Katharina Werber
Steuersachbearbeiterin

0951 96517-200
katharina.werber@bbv-steuerberatung.de