Wer die Zukunft gestalten will, muss die Gegenwart verändern.

Seit der Fusion am 1. September 2021 sind wir die BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH.
Erfahren Sie mehr über die neuen Vorteile.

Willkommen bei unserer
Kanzlei in Bayreuth

Andreas Kohl
Steuerberater
Dipl.-Kfm, Landw.Buchstelle

andreas.kohl@bbv-steuerberatung.de

BBV Steuerberatung

Wir entwickeln innovative steuerliche und betriebswirtschaftliche Lösungen für Unternehmen der Land- und Forstwirtschaft.

BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH
Adolf-Wächter-Straße 1a
95447 Bayreuth

Tel.: 0921 76462-20
Fax: 0921 76462-29
Bayreuth@bbv-steuerberatung.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do: 8:00 bis 17:00 Uhr
Fr: 8:00 bis 15:00 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Stefanie Bauernfeind
Steuerfachangestellte

0921 76462-24
stefanie.bauernfeind@bbv-steuerberatung.de

Katharina Brütting
Steuerfachangestellte

0921 76462-64
katharina.bruetting@bbv-steuerberatung.de

Thomas Görl
Steuerfachangestellter
Techniker für Landbau
0921 76462-63
thomas.goerl@bbv-steuerberatung.de

Anja Haberberger
Steuerfachangestellte

0921 76462-21
anja.haberberger@bbv-steuerberatung.de

Martina Hermsdörfer
Steuersachbearbeiterin

0921 76462-61
martina.hermsdoerfer@bbv-steuerberatung.de

Michael Jurkat
Steuerfachangestellter
Bachelor of Science
0921 76462-65
michael.jurkat@bbv-steuerberatung.de

Nadine Peter
Steuersachbearbeiterin

0921 76462-20
nadine.peter@bbv-steuerberatung.de

Anna-Lena Stenglein
Steuerfachangestellte
Steuerfachwirtin IHK
0921 76462-26
annalena.stenglein@bbv-steuerberatung.de

Gerlinde Wagner
Steuerfachangestellte

0921 76462-22
gerlinde.wagner@bbv-steuerberatung.de

Anja Weigert
Steuerfachangestellte

0921 76462-20
anja.weigert@bbv-steuerberatung.de

Thomas Wunner
Steuerfachangestellter
Bankkaufmann
0921 76462-67
thomas.wunner@bbv-steuerberatung.de