Wer die Zukunft gestalten will, muss die Gegenwart verändern.

Seit der Fusion am 1. September 2021 sind wir die BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH.
Erfahren Sie mehr über die neuen Vorteile.

Willkommen bei unserer
Kanzlei in Deggendorf

Bettina Haider
Steuerberaterin


bettina.haider@bbv-steuerberatung.de

BBV Steuerberatung

Wir entwickeln innovative steuerliche und betriebswirtschaftliche Lösungen für Unternehmen der Land- und Forstwirtschaft.

BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH
Graflinger Straße 83
94469 Deggendorf

Tel.: 0991 37316-240
Fax: 0991 37316-229
Deggendorf@bbv-steuerberatung.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do: 8:00 bis 17:00 Uhr
Fr: 8:00 bis 15:00 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Franz Xaver Apfelbeck
Steuerfachangestellter
B.Sc.
0991 37316-240
franzxaver.apfelbeck@bbv-steuerberatung.de

Lisa Fischer
Steuerfachangestellte

0991 37316-246
lisa.fischer@bbv-steuerberatung.de

Eva Friedberger
Steuersachbearbeiterin

0991 37316-240
eva.friedberger@bbv-steuerberatung.de

Michael Hain
Steuerfachangestellter

0991 37316-245
michael.hain@bbv-steuerberatung.de

Ulrike Knogl
Steuersachbearbeiterin

0991 37316-240
ulrike.knogl@bbv-steuerberatung.de

Brigitte Koppitz
Bilanzbuchhalterin

0991 37316-242
brigitte.koppitz@bbv-steuerberatung.de

Heidi Koschollek
Steuersachbearbeiterin

0991 37316-222
adelheid.koschollek@bbv-steuerberatung.de

Franziska Kurz
Steuerfachangestellte

0991 37316-223
franziska.kurz@bbv-steuerberatung.de

Brigitte Schwankl
Steuerfachangestellte

0991 37316-221
brigitte.schwankl@bbv-steuerberatung.de

Jasmin Wittmann
Steuerfachangestellte

0991 37316-244
jasmin.wittmann@bbv-steuerberatung.de

Ulrike Knogl
Steuersachbearbeiterin

0991 37316-240
ulrike.knogl@bbv-steuerberatung.de

Jasmin Wittmann
Steuerfachangestellte

0991 37316-244
jasmin.wittmann@bbv-steuerberatung.de