Wer die Zukunft gestalten will, muss die Gegenwart verändern.

Seit der Fusion am 1. September 2021 sind wir die BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH.
Erfahren Sie mehr über die neuen Vorteile.

Willkommen bei unserer
Kanzlei in Erding

Johann Spenger
Steuerberater
Landwirtschaftliche Buchstelle

johann.spenger@bbv-steuerberatung.de

BBV Steuerberatung

Wir entwickeln innovative steuerliche und betriebswirtschaftliche Lösungen für Unternehmen der Land- und Forstwirtschaft.

BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH
Dr.-Ulrich-Weg 3
85435 Erding

Tel.: 08122 94539-120
Fax: 08122 94539-129
Erding@bbv-steuerberatung.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do: 8:00 bis 17:00 Uhr
Fr: 8:00 bis 15:00 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Michael Buchmann
Steuerfachangestellter

08122 94539-121
michael.buchmann@bbv-steuerberatung.de

Kimberly Dreier
Steuerfachangestellte
Bachelor of Science
08122 94539-124
kimberly.dreier@bbv-steuerberatung.de

Mark Eckart
Steuersachbearbeiter

08122 94539-123
mark.eckart@bbv-steuerberatung.de

Elisabeth Hermannskirchner
Steuersachbearbeiterin

08122 94539-152
elisabeth.hermannskirchner@bbv-steuerberatung.de

Thomas Kobold
Steuerfachangestellter

08122 94539-143
thomas.kobold@bbv-steuerberatung.de

Annemarie Limmer
Steuerfachangestellte

08122 94539-141
annemarie.limmer@bbv-steuerberatung.de

Heinrich Nefzger
Steuerfachangestellter

08122 94539-144
heinrich.nefzger@bbv-steuerberatung.de

Verena Neumair
Steuerfachwirtin

08122 94539-138
verena.neumair@bbv-steuerberatung.de

Josef Rabl
Steuersachbearbeiter

08122 94539-123
josef.rabl@bbv-steuerberatung.de

Elisabeth Rackl
Steuersachbearbeiterin

08122 94539-142
elisabeth.rackl@bbv-steuerberatung.de

Susanna Christa Schwaiger
Steuersachbearbeiterin

08122 94539-122
susanna.schwaiger@bbv-steuerberatung.de

Ursula Weinhuber
Steuerfachangestellte

08122 94539-145
ursula.weinhuber@bbv-steuerberatung.de