Wer die Zukunft gestalten will, muss die Gegenwart verändern.

Seit der Fusion am 1. September 2021 sind wir die BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH.
Erfahren Sie mehr über die neuen Vorteile.

Willkommen bei unserer
Kanzlei in Erkheim

Jutta Stadler
Steuerberaterin


jutta.stadler@bbv-steuerberatung.de

BBV Steuerberatung

Wir entwickeln innovative steuerliche und betriebswirtschaftliche Lösungen für Unternehmen der Land- und Forstwirtschaft.

BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH
Mindelheimer Straße 18
87746 Erkheim

Tel.: 08336 81394-16
Fax: 08336 81394-40
Erkheim@bbv-steuerberatung.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do: 8:00 bis 17:00 Uhr
Fr: 8:00 bis 15:00 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Anneliese Bräckle
Steuersachbearbeiterin

08336 81394-18
anneliese.braeckle@bbv-steuerberatung.de

Brigitte Honold
Steuersachbearbeiterin

08336 81394-16
honold.brigitte@bbv-steuerberatung.de

Michael Kennerknecht
Leitender Betreuer
Techniker für Landbau
08336 81394-16
michael.kennerknecht@bbv-steuerberatung.de

Thomas Kugelmann
Dipl.-Kaufmann

08336 81394-16
thomas.kugelmann@bbv-steuerberatung.de

Carina Königsberger
Steuerfachangestellte

08336 81394-17
carina.koenigsberger@bbv-steuerberatung.de

Stefan Reiter
Steuerfachwirt

08336 81394-27
stefan.reiter@bbv-steuerberatung.de

Werner Schmucker
Lohnkraft, Steuerfachangestellter

08336 81394-24
werner.schmucker@bbv-steuerberatung.de

Stefanie Sommer
Steuersachbearbeiterin

08336 81394-28
stefanie.sommer@bbv-steuerberatung.de

Rupert Willer
Steuersachbearbeiter

08336 81394-21
rupert.willer@bbv-steuerberatung.de

Gerhard Wölfle
Steuersachbearbeiter

08336 81394-23
gerhard.woelfle@bbv-steuerberatung.de

Stefan Reiter
Steuerfachwirt

08336 81394-27
stefan.reiter@bbv-steuerberatung.de

Werner Schmucker
Lohnkraft, Steuerfachangestellter

08336 81394-24
werner.schmucker@bbv-steuerberatung.de

Kommen Sie in unser Team

Berufseinsteiger
Vollzeit