Wer die Zukunft gestalten will, muss die Gegenwart verändern.

Seit der Fusion am 1. September 2021 sind wir die BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH.
Erfahren Sie mehr über die neuen Vorteile.

Willkommen bei unserer
Kanzlei in Fürstenfeldbruck

Helmut Scherz
Dipl.-Finanzwirt (FH)
Steuerberater, Landw. Buchstelle

helmut.scherz@bbv-steuerberatung.de

Aik Hochländer
Steuerberater
Fachberater für  Unternehmensnachfolge + Gesundheitswesen (DStV e.V.)

aik.hochlaender@bbv-steuerberatung.de

BBV Steuerberatung

Wir entwickeln innovative steuerliche und betriebswirtschaftliche Lösungen für Unternehmen der Land- und Forstwirtschaft.

BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH
Kaiser-Ludwig-Straße 10
82256 Fürstenfeldbruck

Tel.: 08141 3221-20
Fax: 08141 3221-29
Fuerstenfeldbruck@bbv-steuerberatung.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do: 8:00 bis 17:00 Uhr
Fr: 8:00 bis 15:00 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Stephanie Burger
Steuerfachangestellte

08141 3221-41
stephanie.burger@bbv-steuerberatung.de

Ingrid Diepold
Steuersachbearbeiterin

08141 3221-40
ingrid.diepold@bbv-steuerberatung.de

Gabriele Dolp
Steuerfachangestellte

08141 3221-23
gabriele.dolp@bbv-steuerberatung.de

Ulrich Drexler
Steuersachbearbeiter

08141 3221-48
ulrich.drexler@bbv-steuerberatung.de

Maria Glück
Steuerfachangestellte

08141 3221-46
maria.glueck@bbv-steuerberatung.de

Stephanie Huber
Steuerfachangestellte

08141 3221-28
stephanie.huber@bbv-steuerberatung.de

Ralph Kilian
Steuerfachwirt

08141 3221-21
ralph.kilian@bbv-steuerberatung.de

Christian Kühn
Bilanzbuchhalter

08141 3221-42
christian.kuehn@bbv-steuerberatung.de

Werner Kühn
Steuerfachangestellter

08141 3221-45
werner.kuehn@bbv-steuerberatung.de

Ingrid Maier-Kilian
Steuerfachangestellte

08141 3221-47
ingrid.kilian@bbv-steuerberatung.de

Maximilian Menzinger
Steuerfachangestellter

08141 3221-44
maximilian.menzinger@bbv-steuerberatung.de

Lukas Steinherr
Steuerfachangestellter

08141 3221-26
lukas.steinherr@bbv-steuerberatung.de

Franziska Wittmann
Steuersachbearbeiterin

08141 3221-43
franziska.wittmann@bbv-steuerberatung.de

Maria Glück
Steuerfachangestellte

08141 3221-46
maria.glueck@bbv-steuerberatung.de

Lukas Steinherr
Steuerfachangestellter

08141 3221-26
lukas.steinherr@bbv-steuerberatung.de

Kommen Sie in unser Team

Berufserfahrene
Voll- oder Teilzeit
Berufserfahrene
Voll- oder Teilzeit