Wer die Zukunft gestalten will, muss die Gegenwart verändern.

Seit der Fusion am 1. September 2021 sind wir die BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH.
Erfahren Sie mehr über die neuen Vorteile.

Willkommen bei unserer
Kanzlei in Holzkirchen

Friederike von Heydebrand
Steuerberaterin


friederike.heydebrand@bbv-steuerberatung.de

BBV Steuerberatung

Wir entwickeln innovative steuerliche und betriebswirtschaftliche Lösungen für Unternehmen der Land- und Forstwirtschaft.

BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH
Rudolf-Diesel-Ring 1b
83607 Holzkirchen

Tel.: 08024 9928-20
Fax: 08024 9928-66
Holzkirchen@bbv-steuerberatung.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do: 8:00 bis 17:00 Uhr
Fr: 8:00 bis 15:00 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Andrea Albertowski
Steuerfachangestellte

08024 9928-53
andrea.albertowski@bbv-steuerberatung.de

Katharina Bramböck
Steuerfachangestellte

08024 9928-34
katharina.bramboeck@bbv-steuerberatung.de

Verena Eyrainer
Steuerfachangestellte

08024 9928-40
verena.eyrainer@bbv-steuerberatung.de

Wilhelm Feichtner
Bilanzbuchhalter

08024 9928-20
wilhelm.feichtner@bbv-steuerberatung.de

Niklas Hahn
Steuerfachangestellter

08024 9928-43
niklas.hahn@bbv-steuerberatung.de

Gabriele Hund
Steuerfachangestellte

08024 9928-24
gabriele.hund@bbv-steuerberatung.de

Georg Hupfauer
Steuersachbearbeiter

08024 9928-21
georg.hupfauer@bbv-steuerberatung.de

Michael Kretschmer
Steuerfachangestellter

08024 9928-22
michael.kretschmer@bbv-steuerberatung.de

August Krichbaumer
Bilanzbuchhalter

08024 9928-20
august.krichbaumer@bbv-steuerberatung.de

Matthias Lang
Steuerfachwirt

08024 9928-31
matthias.lang@bbv-steuerberatung.de

Veronica Linner
Dipl. Wirtschaftsingenieur

08024 9928-42
veronica.linner@bbv-steuerberatung.de

Brigitte Reiter
Steuersachbearbeiterin

08024 9928-26
brigitte.reiter@bbv-steuerberatung.de

Christina Schlickenrieder
Steuerfachangestellte

08024 9928-32
christina.schlickenrieder@bbv-steuerberatung.de

Johann Wagner
Steuerfachwirt

08024 9928-35
johann.wagner@bbv-steuerberatung.de

Anton Weißenbacher
Betriebswirt

08024 9928-41
anton.weissenbacher@bbv-steuerberatung.de

Brigitte Würmseer
Steuersachbearbeiterin

08024 9928-33
brigitte.wuermseer@bbv-steuerberatung.de

Jennifer Wölfl
Office Management
Rechtsanwaltsfachangestellte
Tel: 08024992850
jennifer.woelfl@bbv-steuerberatung.de