Wer die Zukunft gestalten will, muss die Gegenwart verändern.

Seit der Fusion am 1. September 2021 sind wir die BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH.
Erfahren Sie mehr über die neuen Vorteile.

Willkommen bei unserer
Kanzlei in Karlstadt

Marco Schonunger
Steuerberater
Landwirtschaftliche Buchstelle

marco.schonunger@bbv-steuerberatung.de

BBV Steuerberatung

Wir entwickeln innovative steuerliche und betriebswirtschaftliche Lösungen für Unternehmen der Land- und Forstwirtschaft.

BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH
Am Tiefen Weg 5
97753 Karlstadt

Tel.: 09353 9721-20
Fax: 09353 9721-29
Karlstadt@bbv-steuerberatung.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do: 8:00 bis 17:00 Uhr
Fr: 8:00 bis 15:00 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Eva-Maria Franz
Steuerfachangestellte

09353 9721-26
evamaria.franz@bbv-steuerberatung.de

Dominik Götz
Steuerfachangestellter
Bachelor of Science / Agrar
09353 9721-24
dominik.goetz@bbv-steuerberatung.de

Stephanie Keupp
Steuersachbearbeiterin

09353 9721-32
stephanie.keupp@bbv-steuerberatung.de

Rebecca Klein
Steuerfachangestellte i. A.

09353 9721-20
rebecca.klein@bbv-steuerberatung.de

Werner Michler
Steuersachbearbeiter

09353 9721-20
werner.michler@bbv-steuerberatung.de

Gertrud Peter
Teamassistentin

09353 9721-18
gertrud.peter@bbv-steuerberatung.de

Irina Schröder
Steuersachbearbeiterin
Bachelor of Arts (B.A.)
09353 9721-27
irina.schroeder@bbv-steuerberatung.de

Kommen Sie in unser Team

Berufserfahrene
Voll- oder Teilzeit