Wer die Zukunft gestalten will, muss die Gegenwart verändern.

Seit der Fusion am 1. September 2021 sind wir die BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH.
Erfahren Sie mehr über die neuen Vorteile.

Willkommen bei unserer
Kanzlei in Kempten

Georg Ruf
Steuerberater


georg.ruf@bbv-steuerberatung.de

Marianna Weh
Steuerberaterin
LDW Buchstelle

marianna.weh@bbv-steuerberatung.de

BBV Steuerberatung

Wir entwickeln innovative steuerliche und betriebswirtschaftliche Lösungen für Unternehmen der Land- und Forstwirtschaft.

BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH
Ignaz-Kiechle-Straße 22
87437 Kempten

Tel.: 0831 70491-220
Fax: 0831 70491-229
Kempten@bbv-steuerberatung.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do: 8:00 bis 17:00 Uhr
Fr: 8:00 bis 15:00 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Johannes Breyer
Steuersachbearbeiter
Techniker für Landbau
0831 70491-442
johannes.breyer@bbv-steuerberatung.de

Thomas Bufler
Steuerfachangestellter
LL.B.
0831 70491-196
thomas.bufler@bbv-steuerberatung.de

Alexandra Burkart-Schindele
Teamassistentin

0831 70491-458
alexandra.burkart-schindele@bbv-steuerberatung.de

Christian Bönig
Steuersachbearbeiter

0831 70491-443
christian.boenig@bbv-steuerberatung.de

Tamara Feneberg
Steuersachbearbeiterin

0831 70491-400
tamara.feneberg@bbv-steuerberatung.de

Sarah Feneberg
Steuerfachangestellte

0831 70491-227
sarah.feneberg@bbv-steuerberatung.de

Stefan Haggenmüller
Bilanzbuchhalter (IHK)

0831 70491-332
stefan.haggenmueller@bbv-steuerberatung.de

Stefan Haibel
Steuersachbearbeiter
Steuerfachangestellter, Techniker für Landbau
0831 70491-447
stefan.haibel@bbv-steuerberatung.de

Monika Hengge
Steuersachbearbeiterin
Steuerfachangestellte, Technikerin in Ernährungs- u. Versorgungsmanagement
0831 70491-455
monika.hengge@bbv-steuerberatung.de

Susann Herb
Steuersachbearbeiterin

0831 70491-461
susann.herb@bbv-steuerberatung.de

Peter Herz
Steuersachbearbeiter
Steuerfachangestellter, Dipl.- Ing. agr. (FH)
0831 70491-452
peter.herz@bbv-steuerberatung.de

Jutta Hofer
Lohnsachbearbeiterin, Teamassistenz
Steuerfachangestellte
0831 70491-441
jutta.hofer@bbv-steuerberatung.de

Tobias Hofmann
Bilanzbuchhalter IHK
Landwirt
0831 70491-220
tobias.hofmann@bbv-steuerberatung.de

Wolfgang Hörmann
Steuersachbearbeiter
Landwirtschaftsmeister
0831 70491-448
wolfgang.hoermann@bbv-steuerberatung.de

Petra Jörg
Steuersachbearbeiterin

0831 70491-601
petra.joerg@bbv-steuerberatung.de

Michael Kennerknecht
Leitender Betreuer
Techniker für Landbau
0831 70491-460
michael.kennerknecht@bbv-steuerberatung.de

Sandra Lässer
Teamassistentin

0831 70491-334
sandra.laesser@bbv-steuerberatung.de

Andreas März
Steuersachbearbeiter
Steuerfachangestellter
0831 70491-224
andreas.maerz@bbv-steuerberatung.de

Matthias Müller
Steuersachbearbeiter
Steuerfachangestellter, Techniker für Landbau
0831 70491-446
matthias.mueller@bbv-steuerberatung.de

Hans-Jürgen Negele
Steuersachbearbeiter
Steuerfachangestellter, Bilanzbuchhalter
0831 70491-450
hans.negele@bbv-steuerberatung.de

Jana Podeswa
Steuerfachangestellte, Bilanzbuchhalterin

0831 70491-456
jana.podeswa@bbv-steuerberatung.de

Franz Josef Schöner
Steuersachbearbeiter
Landwirtschaftsmeister
0831 70491-449
josef.schoener@bbv-steuerberatung.de

Claudia Veit
Steuersachbearbeiterin
Büro- u. Einzelhandelskauffrau
0831 70491-331
claudia.veit@bbv-steuerberatung.de

Silvia Wagner
Steuerfachangestellte
Bankfachwirtin (IHK), FALF
0831 70491-220
silvia.wagner@bbv-steuerberatung.de

Wolfgang Winkler
Sachbearbeiter
Agrartechniker
0831 70491-222
wolfgang.winkler@bbv-steuerberatung.de

Bernhard Zobl
Steuersachbearbeiter
Steuerfachangestellter
0831 70491-454
bernhard.zobl@bbv-steuerberatung.de

Kommen Sie in unser Team

Berufseinsteiger
Vollzeit
Berufserfahrene
Vollzeit unbefristet