Wer die Zukunft gestalten will, muss die Gegenwart verändern.

Seit der Fusion am 1. September 2021 sind wir die BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH.
Erfahren Sie mehr über die neuen Vorteile.

Willkommen bei unserer
Kanzlei in Landau

Bettina Haider
Steuerberaterin


bettina.haider@bbv-steuerberatung.de

Florian Weinzierl
Steuerberater


florian.weinzierl@bbv-steuerberatung.de

BBV Steuerberatung

Wir entwickeln innovative steuerliche und betriebswirtschaftliche Lösungen für Unternehmen der Land- und Forstwirtschaft.

BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH
Anton-Kreiner-Straße 1
94405 Landau

Tel.: 09951 69042-20
Fax: 09951 69042-19
Landau@bbv-steuerberatung.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do: 8:00 bis 17:00 Uhr
Fr: 8:00 bis 15:00 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Lena Brunner
Steuerfachangestellte i.A.

09951 69042-30
lena.brunner@bbv-steuerberatung.de

Stefanie Hofbauer
Steuerfachangestellte

09951 69042-32
stefanie.hofbauer@bbv-steuerberatung.de

Andreas Köckeis
Steuersachbearbeiter
Bachelor of Science
09951 69042-48
andreas.koeckeis@bbv-steuerberatung.de

Josef Lippl
Bilanzbuchhalter

09951 69042-43
josef.lippl@bbv-steuerberatung.de

Laura Maier
Steuerfachwirtin

09951 69042-34
laura.maier@bbv-steuerberatung.de

Johann Ostermeier
Steuersachbearbeiter
Bachelor of Arts Betriebswirtschaftslehre
09951 69042-22
johann.ostermeier@bbv-steuerberatung.de

Florian Oßner
Bilanzbuchhalter

09951 69042-42
florian.ossner@bbv-steuerberatung.de

Elisabeth Peer-Resch
Steuersachbearbeiterin
Dipl.Ing. agr. (FH)
09951 69042-21
elisabeth.peer@bbv-steuerberatung.de

Birgit Pellkofer
Bilanzbuchhalterin

09951 69042-40
birgit.pellkofer@bbv-steuerberatung.de

Franz Riederer
Bilanzbuchhalter
Agrarfachwirt Rechnungswesen
09951 69042-46
franz.riederer@bbv-steuerberatung.de

Julia Salzberger
Steuersachbearbeiterin
Bachelor of Engineering
09951 69042-35
julia.salzberger@bbv-steuerberatung.de

Elisabeth Weiss
Steuersachbearbeiterin

09951 69042-40
elisabeth.weiss@bbv-steuerberatung.de

Anita Wimmer
Steuerfachangestellte

09951 69042-44
anita.wimmer@bbv-steuerberatung.de

Birgit Pellkofer
Bilanzbuchhalterin

09951 69042-40
birgit.pellkofer@bbv-steuerberatung.de