Wer die Zukunft gestalten will, muss die Gegenwart verändern.

Seit der Fusion am 1. September 2021 sind wir die BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH.
Erfahren Sie mehr über die neuen Vorteile.

Willkommen bei unserer
Kanzlei in Landsberg

Helmut Scherz
Dipl.-Finanzwirt (FH)
Steuerberater, Landw. Buchstelle

helmut.scherz@bbv-steuerberatung.de

BBV Steuerberatung

Wir entwickeln innovative steuerliche und betriebswirtschaftliche Lösungen für Unternehmen der Land- und Forstwirtschaft.

BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH
Karwendelstraße 10
86899 Landsberg

Tel.: 08191 9285-23
Fax: 08191 9285-29
Landsberg@bbv-steuerberatung.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do: 8:00 bis 17:00 Uhr Fr: 8:00 bis 13:00 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Jutta Auerweck
Steuerfachangestellte

08191 9285-44
jutta.auerweck@bbv-steuerberatung.de

Edith Götz
Steuerfachangestellte

08191 9285-42
edith.goetz@bbv-steuerberatung.de

Sabrina Karl
Steuersachbearbeiterin

08191 9285-43
sabrina.karl@bbv-steuerberatung.de

Patricia Luipold
Steuerfachangestellte

08191 9285-26
patricia.luipold@bbv-steuerberatung.de

Gabriele Salcher
Steuersachbearbeiterin

08191 9285-41
gabriele.salcher@bbv-steuerberatung.de

Gabriele Weinzierl
Steuerfachangestellte

08191 9285-13
gabriele.weinzierl@bbv-steuerberatung.de

Marietta Wind
Steuerfachangestellte, Bearbeiterin Erbschaft- und Schenkungsteuer

08191 9285-14
marietta.wind@bbv-steuerberatung.de

Kommen Sie in unser Team

Berufserfahrene
Voll- oder Teilzeit