Wer die Zukunft gestalten will, muss die Gegenwart verändern.

Seit der Fusion am 1. September 2021 sind wir die BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH.
Erfahren Sie mehr über die neuen Vorteile.

Willkommen bei unserer
Kanzlei in Münchberg

Ida Gierisch
Steuerberaterin


ida.gierisch@bbv-steuerberatung.de

Andreas Gierisch
Steuerberater
Dipl.-Kaufmann, Landw. Buchstelle

andreas.gierisch@bbv-steuerberatung.de

BBV Steuerberatung

Wir entwickeln innovative steuerliche und betriebswirtschaftliche Lösungen für Unternehmen der Land- und Forstwirtschaft.

BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH
Helmbrechtser Str. 22
95213 Münchberg

Tel.: 09251 43892-20
Fax: 09251 43892-29
Muenchberg@bbv-steuerberatung.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do: 07:30 bis 16:30 Uhr Fr: 7:30 bis 12:30 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Lena Altenwerth
Steuersachbearbeiterin

09251 43892-61
lena.altenwerth@bbv-steuerberatung.de

Martina Fischer
Steuerfachangestellte

09251 43892-62
martina.fischer@bbv-steuerberatung.de

Christina Lang
Steuersachbearbeiterin

09251 43892-20
christina.lang@bbv-steuerberatung.de

Christina Neukirchner
Steuerberaterin

09251 43892-33
christina.neukirchner@bbv-steuerberatung.de

Tina Raspe
Steuerfachangestellte

09251 43892-24
tina.raspe@bbv-steuerberatung.de

Anna-Lena Schmidt
Steuersachbearbeiterin

09251 43892-64
anna-lena.schmidt@bbv-steuerberatung.de

Alexandra Thieroff
Steuersachbearbeiterin

09251 43892-22
alexandra.thieroff@bbv-steuerberatung.de

Heike Walther
Steuerfachangestellte
Bilanzbuchhalterin
09251 43892-23
heike.walther@bbv-steuerberatung.de

Kommen Sie in unser Team

Berufserfahrene
Voll- oder Teilzeit