Wer die Zukunft gestalten will, muss die Gegenwart verändern.

Seit der Fusion am 1. September 2021 sind wir die BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH.
Erfahren Sie mehr über die neuen Vorteile.

Willkommen bei unserer
Kanzlei in Neustadt/Aisch

Volker Haag
Steuerberater, Landwirtschaftliche Buchstelle


volker.haag@bbv-steuerberatung.de

BBV Steuerberatung

Wir entwickeln innovative steuerliche und betriebswirtschaftliche Lösungen für Unternehmen der Land- und Forstwirtschaft.

BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH
Peter-Kolb-Platz 6
91413 Neustadt/Aisch

Tel.: 09161 6642-15
Fax: 09161 6642-20
NeustadtAisch@bbv-steuerberatung.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do: 8:00 bis 17:00 Uhr
Fr: 8:00 bis 15:00 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Cornelia Anton
Teamassistentin

09161 6632-10
cornelia.anton@bbv-steuerberatung.de

Norbert Fetz
Steuerfachangestellter

09161 6632-55
norbert.fetz@bbv-steuerberatung.de

Karin Gehles
Steuerfachangestellte

09161 6642-36
karin.gehles@bbv-steuerberatung.de

Johannes Gräf
Steuerfachangestellter
Landwirtschaftsmeister
09161 6632-57
johannes.graef@bbv-steuerberatung.de

Roland Hecht
Steuerfachangestellter
Techniker für Landbau
09161 6632-40
roland.hecht@bbv-steuerberatung.de

Rita Hofmann
Steuersachbearbeiterin

09161 6632-70
rita.hofmann@bbv-steuerberatung.de

Bernd Hübner
Steuerfachangestellter
Techniker für Landbau
09161 6642-34
bernd.huebner@bbv-steuerberatung.de

Jochen Keller
Steuerfachangestellter

09161 6642-32
jochen.keller@bbv-steuerberatung.de

Lena Lang
Steuersachbearbeiterin

09161 6632-63
lena.lang@bbv-steuerberatung.de

Viola Pinsenschaum
Steuerfachwirtin
Landwirtschaftsmeisterin
09161 6632-54
viola.pinsenschaum@bbv-steuerberatung.de

Joachim Reichel
Steuerfachangestellter
Techniker für Landbau
09161 6642-50
joachim.reichel@bbv-steuerberatung.de

Elisabeth Sandmann
Steuersachbearbeiterin
Dipl. Betriebswirtin (FH)
09161 6642-30
elisabeth.sandmann@bbv-steuerberatung.de

Martha Schopper
Steuerfachangestellte

09161 6642-33
martha.schopper@bbv-steuerberatung.de

Christine Sommerer
Steuerfachangestellte
Technikerin für Landbau
09161 6632-56
christine.sommerer@bbv-steuerberatung.de

Paul-Gerhard Walther
Steuerfachangestellter

09161 6632-60
paul.walther@bbv-steuerberatung.de

Doris Weißfloch
Office Managerin

09161 6632-62
doris.weissfloch@bbv-steuerberatung.de

Sascha Winteroll
Steuersachbearbeiter

09161 6632-0
s.winteroll@bbv-steuerberatung.de

Sascha Winteroll
Steuerfachangestellter
Techniker für Landbau
09161 6632-20
sascha.winteroll@bbv-steuerberatung.de

Martin Wust
Steuerfachwirt

09161 6642-52
martin.wust@bbv-steuerberatung.de

Heidrun Zeller
Steuerfachwirtin

09161 6642-38
heidrun.zeller@bbv-steuerberatung.de

Cornelia Anton
Teamassistentin

09161 6632-10
cornelia.anton@bbv-steuerberatung.de

Lena Lang
Steuersachbearbeiterin

09161 6632-63
lena.lang@bbv-steuerberatung.de

Cornelia Anton
Teamassistentin

09161 6632-10
cornelia.anton@bbv-steuerberatung.de

Doris Weißfloch
Office Managerin

09161 6632-62
doris.weissfloch@bbv-steuerberatung.de

Kommen Sie in unser Team

Berufserfahrene
Voll- oder Teilzeit
Berufseinsteiger
Vollzeit