Wer die Zukunft gestalten will, muss die Gegenwart verändern.

Seit der Fusion am 1. September 2021 sind wir die BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH.
Erfahren Sie mehr über die neuen Vorteile.

Willkommen bei unserer
Kanzlei in Regensburg

Centa Prey
Steuerberaterin
Landwirtschaftliche Buchstelle

kreszentia.prey@bbv-steuerberatung.de

Hubert Bergmann
Steuerberater
Landwirtschaftliche Buchstelle

hubert.bergmann@bbv-steuerberatung.de

BBV Steuerberatung

Wir entwickeln innovative steuerliche und betriebswirtschaftliche Lösungen für Unternehmen der Land- und Forstwirtschaft.

BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH
Brandlberger Str. 118
93057 Regensburg

Tel.: 0941 2985749-200
Fax: 0941 2985749-250
Regensburg@bbv-steuerberatung.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do: 8:00 bis 17:00 Uhr
Fr: 8:00 bis 15:00 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Georg Amann
Steuerfachangestellter
Landwirtschaftsmeister

georg.amann@bbv-steuerberatung.de

Teresa-Sophie Ebner
Steuerfachangestellte


teresasophie.ebner@bbv-steuerberatung.de

Thomas Eckl
Steuerfachangestellter


thomas.eckl@bbv-steuerberatung.de

Tobias Eckl
Steuerfachangestellter


tobias.eckl@bbv-steuerberatung.de

Maria Fröhlich
Bilanzbuchhalterin IHK


maria.froehlich@bbv-steuerberatung.de

Gertrud Füracker
Lohnbuchhaltung, Bürokauffrau


gertrud.fueracker@bbv-steuerberatung.de

Regina Gehr
Bilanzbuchhalterin IHK


regina.gehr@bbv-steuerberatung.de

Thomas Hecht
Steuerberater
Landwirtschaftliche Buchstelle

thomas.hecht@bbv-steuerberatung.de

Daniela Hintermeier
Steuerfachwirtin


daniela.hintermeier@bbv-steuerberatung.de

Tobias Hofmann
Bilanzbuchhalter IHK
Landwirt

tobias.hofmann@bbv-steuerberatung.de

Marion Kiesl
Bilanzbuchhalterin IHK
Landwirtin

marion.kiesl@bbv-steuerberatung.de

Michelle Kieslinger
Steuerfachangestellte i. A.


michelle.kieslinger@bbv-steuerberatung.de

Angelika Krause
Steuersachbearbeiterin


angelika.krause@bbv-steuerberatung.de

Michaela Meier
Bilanzbuchhalterin IHK


michaela.meier@bbv-steuerberatung.de

Elisabeth Plank
Steuerfachangestellte


elisabeth.plank@bbv-steuerberatung.de

Thomas Pretzl
Steuersachbearbeiter
Bilanzbuchhalter IHK, Agrarbetriebswirt

thomas.pretzl@bbv-steuerberatung.de

Patrick Schuster
Steuersachbearbeiter
Bilanzbuchhalter IHK

patrick.schuster@bbv-steuerberatung.de

Tabea Sturm
Steuerfachangestellte i. A.


tabea.sturm@bbv-steuerberatung.de

Kerstin Thiele
Steuerfachangestellte, Fachassistentin für Lohn und Gehalt


kerstin.thiele@bbv-steuerberatung.de

Anja Weigert
Steuerfachangestellte


anja.weigert@bbv-steuerberatung.de

Michaela Wocheslander
Steuerfachangestellte


michaela.wocheslander@bbv-steuerberatung.de

Franz Zierhut
Steuersachbearbeiter
Agrartechniker

franz.zierhut@bbv-steuerberatung.de

Gertrud Füracker
Lohnbuchhaltung, Bürokauffrau


gertrud.fueracker@bbv-steuerberatung.de

Kerstin Thiele
Steuerfachangestellte, Fachassistentin für Lohn und Gehalt


kerstin.thiele@bbv-steuerberatung.de