Wer die Zukunft gestalten will, muss die Gegenwart verändern.

Seit der Fusion am 1. September 2021 sind wir die BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH.
Erfahren Sie mehr über die neuen Vorteile.

Willkommen bei unserer
Kanzlei in Schwandorf

Katrin Kreckl-Kerckhoff
Steuerberaterin
Landwirtschaftliche Buchstelle

katrin.kreckl@bbv-steuerberatung.de

Michael Kraus
Steuerberater


michael.kraus@bbv-steuerberatung.de

BBV Steuerberatung

Wir entwickeln innovative steuerliche und betriebswirtschaftliche Lösungen für Unternehmen der Land- und Forstwirtschaft.

BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH
Hoher-Bogen-Str. 10
92421 Schwandorf

Tel.: 09431 7174-20
Fax: 09431 7174-29
Schwandorf@bbv-steuerberatung.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do: 7:00 bis 16:30 Uhr Fr: 7:00 bis 12:00 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Herbert Aumer
Steuerfachangestellter
Leitender Betreuer
09431 7174-42
herbert.aumer@bbv-steuerberatung.de

Waltraud Aumer
Steuersachbearbeiterin

09431 7174-42
waltraud.aumer@bbv-steuerberatung.de

Lena Bauer
Steuerfachangestellte
B. Sc. Agrar
09431 7174-46
lena.bauer@bbv-steuerberatung.de

Johann Braun
Steuerfachangestellter

09431 7174-47
johann.braun@bbv-steuerberatung.de

Maria Demleitner
Steuerfachangestellte

09431 7174-35
maria.demleitner@bbv-steuerberatung.de

Norbert Dirmeier
Buchführungsbetreuer

09431 7174-41
norbert.dirmeier@bbv-steuerberatung.de

Katharina Falk
Steuerfachangestellte
M. SC. (TUM)
09431 7174-57
katharina.falk@bbv-steuerberatung.de

Christina Flierl
Steuerfachangestellte

09431 7174-643
christina.flierl@bbv-steuerberatung.de

Theresa Frank
Steuerfachangestellte

09431 7174-37
theresa.frank@bbv-steuerberatung.de

Christine Fretschner
Steuersachbearbeiterin

09431 7174-20
christine.fretschner@bbv-steuerberatung.de

Corinna Glöckl
Steuerfachangestellte

09431 7174-27
corinna.gloeckl@bbv-steuerberatung.de

Simone Gradl
Steuerfachwirtin

09431 7174-31
simone.gradl@bbv-steuerberatung.de

Sabrina Irlbacher
Steuerfachwirtin

09431 7174-36
sabrina.irlbacher@bbv-steuerberatung.de

Marcel Janker
Steuerfachangestellter i. A.

09431 7174-665
marcel.janker@bbv-steuerberatung.de

Johann Kiener
Steuerfachangestellter
Techniker für Landbau
09431 7174-48
johann.kiener@bbv-steuerberatung.de

Andreas Kneidl
Steuerfachangestellter
Techniker für Landbau
09431 7174-55
andreas.kneidl@bbv-steuerberatung.de

Felix Kreckl
Steuerfachwirt

09431 7174-28
felix.kreckl@bbv-steuerberatung.de

Ingrid Kupillas
Lohnbuchhalterin

09431 7174-51
ingrid.kupillas@bbv-steuerberatung.de

Markus Landgraf
Steuerfachangestellter
Techniker für Landbau
09431 7174-45
markus.landgraf@bbv-steuerberatung.de

Kerstin Lichtenegger
Steuerfachangestellte
Dipl. -Wirt. -Ing. (FH)
09431 7174-54
kerstin.lichtenegger@bbv-steuerberatung.de

Yvonne Linde
Steuerfachangestellte

09431 7174-23
yvonne.linde@bbv-steuerberatung.de

Johann Mayer
Bilanzbuchhalter

09431 7174-34
johann.mayer@bbv-steuerberatung.de

Verena Müller
Steuerfachangestellte

09431 7174-37
verena.mueller@bbv-steuerberatung.de

Adriana Obendorfer
Lohnbuchhalterin

09431 7174-44
adriana.obendorfer@bbv-steuerberatung.de

Mathias Pregler
Steuerfachangestellter
Techniker für Landbau
09431 7174-43
mathias.pregler@bbv-steuerberatung.de

Hubert Seebauer
Steuerfachangestellter
Techniker für Landbau
09431 7174-56
hubert.seebauer@bbv-steuerberatung.de

Michael Stahl
Steuersachbearbeiter
Agrartechniker
09431 7174-26
michael.stahl@bbv-steuerberatung.de

Johannes Weigert
Steuerfachangestellter
Agraringenieur (B.Sc.)
09431 7174-20
johannes.weigert@bbv-steuerberatung.de

Anita Werner
Lohnbuchhalterin

09431 7174-32
anita.werner@bbv-steuerberatung.de

Anita Winter
Steuerfachangestellte

09431 7174-25
anita.winter@bbv-steuerberatung.de

Johann Wurzer
Steuerfachangestellter
Techniker für Landbau
09431 7174-24
johann.wurzer@bbv-steuerberatung.de

Carmen Ziehm
Steuerfachangestellte

09431 7174-665
carmen.ziehm@bbv-steuerberatung.de

Erhard Zimmermann
Steuerfachwirt

09431 7174-644
erhard.zimmermann@bbv-steuerberatung.de

Corinna Glöckl
Steuerfachangestellte

09431 7174-27
corinna.gloeckl@bbv-steuerberatung.de

Sabrina Irlbacher
Steuerfachwirtin

09431 7174-36
sabrina.irlbacher@bbv-steuerberatung.de

Ingrid Kupillas
Lohnbuchhalterin

09431 7174-51
ingrid.kupillas@bbv-steuerberatung.de

Adriana Obendorfer
Lohnbuchhalterin

09431 7174-44
adriana.obendorfer@bbv-steuerberatung.de

Anita Werner
Lohnbuchhalterin

09431 7174-32
anita.werner@bbv-steuerberatung.de

Kommen Sie in unser Team

Berufserfahrene
Voll- oder Teilzeit
Berufserfahrene
Voll- oder Teilzeit