Wer die Zukunft gestalten will, muss die Gegenwart verändern.

Seit der Fusion am 1. September 2021 sind wir die BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH.
Erfahren Sie mehr über die neuen Vorteile.

Willkommen bei unserer
Kanzlei in Töging

Markus Diewald
Steuerberater
Dipl. Kfm (FH)

markus.diewald@bbv-steuerberatung.de

BBV Steuerberatung

Wir entwickeln innovative steuerliche und betriebswirtschaftliche Lösungen für Unternehmen der Land- und Forstwirtschaft.

BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH
Werkstr. 16
84513 Töging

Tel.: 08631 1858-20
Fax: 08631 1858-29
Toeging@bbv-steuerberatung.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do: 8:00 bis 17:00 Uhr
Fr: 8:00 bis 15:00 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Anja Frauendienst
Steuerfachangestellte

08631 1858-47
anja.frauendienst@bbv-steuerberatung.de

Sieglinde Friedlsperger
Steuersachbearbeiterin

08631 1858-27
sieglinde.friedlsperger@bbv-steuerberatung.de

Lisa Gumbrecht
Steuersachbearbeiterin

08631 1858-33
lisa.gumbrecht@bbv-steuerberatung.de

Petra Gumbrecht
Steuerfachangestellte

08631 1858-21
petra.gumbrecht@bbv-steuerberatung.de

Kathrin Hechl
Steuerfachangestellte
B.Sc.Landwirtschaft
08631 1858-50
kathrin.hechl@bbv-steuerberatung.de

Simon Horn
Steuerfachangestellter

08631 1858-34
simon.horn@bbv-steuerberatung.de

Natali Maksimov
Steuerfachangestellte

08631 1858-25
natali.maksimov@bbv-steuerberatung.de

Johanna Müller
Steuersachbearbeiterin

08631 1858-35
johanna.mueller@bbv-steuerberatung.de

Viktoria Rain
Steuerfachangestellte

08631 1858-22
viktoria.rain@bbv-steuerberatung.de

Veronika Schick
Steuerfachangestellte i. A.

08631 1858-26
veronika.schick@bbv-steuerberatung.de

Svetlana Schwebel
Steuerfachangestellte

08631 1858-23
svetlana.schwebel@bbv-steuerberatung.de

Peter Stöger
Steuersachbearbeiter

08631 1858-20
peter.stoeger@bbv-steuerberatung.de

Elisabeth Wagner
Steuersachbearbeiterin

08631 1858-20
elisabeth.wagner@bbv-steuerberatung.de

Petra Zehethofer
Steuerfachangestellte

08631 1858-24
petra.zehethofer@bbv-steuerberatung.de

Anja Frauendienst
Steuerfachangestellte

08631 1858-47
anja.frauendienst@bbv-steuerberatung.de

Kathrin Hechl
Steuerfachangestellte
B.Sc.Landwirtschaft
08631 1858-50
kathrin.hechl@bbv-steuerberatung.de

Natali Maksimov
Steuerfachangestellte

08631 1858-25
natali.maksimov@bbv-steuerberatung.de

Petra Zehethofer
Steuerfachangestellte

08631 1858-24
petra.zehethofer@bbv-steuerberatung.de

Kommen Sie in unser Team

Berufserfahrene
Voll- oder Teilzeit
Berufseinsteiger
Vollzeit