Wer die Zukunft gestalten will, muss die Gegenwart verändern.

Seit der Fusion am 1. September 2021 sind wir die BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH.
Erfahren Sie mehr über die neuen Vorteile.

Willkommen bei unserer
Kanzlei in Traunstein

Anton Josef Heindl
Steuerberater
Dipl. FW (FH), Landw. Buchstelle

anton.heindl@bbv-steuerberatung.de

Kathrin Kiefer
Steuerberater
Landw. Buchstelle

kathrin.kiefer@bbv-steuerberatung.de

BBV Steuerberatung

Wir entwickeln innovative steuerliche und betriebswirtschaftliche Lösungen für Unternehmen der Land- und Forstwirtschaft.

BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH
Binderstraße 6
83278 Traunstein

Tel.: 0861 16625-10
Fax: 0861 16625-29
Traunstein@bbv-steuerberatung.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do: 8:00 bis 16:00 Uhr Fr: 8:00 bis 13:00 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Martina Aicher
Steuersachbearbeiterin

0861 16625-53
martina.aicher@bbv-steuerberatung.de

Sandra Bauer
Sekretariat

0861 16625-19
sandramaria.bauer@bbv-steuerberatung.de

Monika Dorka
Steuersachbearbeiterin

0861 16625-16
monika.dorka@bbv-steuerberatung.de

Marina Ertl
Steuersachbearbeiterin

0861 16625-12
marina.ertl@bbv-steuerberatung.de

Christian Fischer
Steuersachbearbeiter
Staatl. Gepr. Techniker f. Landbau
0861 16625-48
christian.fischer@bbv-steuerberatung.de

Sara Maria Fröhlich-Beck
Steuerfachwirtin

0861 16625-13
sara.froehlich-beck@bbv-steuerberatung.de

Sabine Gebhard
Steuersachbearbeiterin

0861 16625-14
sabine.gebhard@bbv-steuerberatung.de

Michael Hölzlwimmer
Steuersachbearbeiter
Dipl. Betriebswirt (FH)
0861 16625-40
michael.hoelzlwimmer@bbv-steuerberatung.de

Bernhard Imhof
Steuersachbearbeiter

0861 16625-49
bernhard.imhof@bbv-steuerberatung.de

Andreas Kaiser
Steuerfachangestellter i. A.

0861 16625-46
andreas.kaiser@bbv-steuerberatung.de

Ramona Kaltenecker
Steuersachbearbeiterin

0861 16625-13
ramona.kaltenecker@bbv-steuerberatung.de

Bettina König
Steuersachbearbeiterin

0861 16625-13
bettina.koenig@bbv-steuerberatung.de

Johanna Lenger
Steuersachbearbeiterin

0861 16625-23
johanna.lenger@bbv-steuerberatung.de

Gerda Littmann
Sekretariat

0861 16625-11
gerda.littmann@bbv-steuerberatung.de

Dominik Mayr
Steuersachbearbeiter
Dipl. Wirtschaftsing. (FH)
0861 16625-52
dominik.mayr@bbv-steuerberatung.de

Brigitte Miller
Steuersachbearbeiterin
Dipl. Agrar Ing. (FH)
0861 16625-43
brigitte.miller@bbv-steuerberatung.de

Daniela Mühlberger
Steuersachbearbeiterin

0861 16625-11
daniela.muehlberger@bbv-steuerberatung.de

Christine Nebot
Steuersachbearbeiterin

0861 16625-10
christine.nebot@bbv-steuerberatung.de

Manuela Parzinger
Steuersachbearbeiterin

0861 16625-50
manuela.parzinger@bbv-steuerberatung.de

Sabine Reitschuh
Steuersachbearbeiterin

0861 16625-23
sabine.reitschuh@bbv-steuerberatung.de

Andrea Rinortner
Steuersachbearbeiterin

0861 16625-42
andrea.rinortner@bbv-steuerberatung.de

Robert Steinmaßl
Steuersachbearbeiter

0861 16625-47
robert.steinmassl@bbv-steuerberatung.de

Johanna Umkehrer
Steuersachbearbeiterin

0861 16625-40
johanna.umkehrer@bbv-steuerberatung.de

Franziska Wessely
Steuersachbearbeiterin

0861 16625-18
franziska.wessely@bbv-steuerberatung.de

Thomas Winkler
Steuersachbearbeiter
Dipl. Agrar Ing. (FH)
0861 16625-44
thomas.winkler@bbv-steuerberatung.de

Johanna Umkehrer
Steuersachbearbeiterin

0861 16625-40
johanna.umkehrer@bbv-steuerberatung.de

Sandra Bauer
Sekretariat

0861 16625-19
sandramaria.bauer@bbv-steuerberatung.de

Gerda Littmann
Sekretariat

0861 16625-11
gerda.littmann@bbv-steuerberatung.de

Johanna Umkehrer
Steuersachbearbeiterin

0861 16625-40
johanna.umkehrer@bbv-steuerberatung.de

Kommen Sie in unser Team

Berufserfahrene
Voll- oder Teilzeit
Berufseinsteiger
Vollzeit