Wer die Zukunft gestalten will, muss die Gegenwart verändern.

Seit der Fusion am 1. September 2021 sind wir die BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH.
Erfahren Sie mehr über die neuen Vorteile.

Willkommen bei unserer
Kanzlei in Viechtach

Bettina Haider
Steuerberaterin


bettina.haider@bbv-steuerberatung.de

BBV Steuerberatung

Wir entwickeln innovative steuerliche und betriebswirtschaftliche Lösungen für Unternehmen der Land- und Forstwirtschaft.

BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH
Kreuzbergstraße 16a
94234 Viechtach

Tel.: 09942 80840-20
Fax: 09942 80840-29
Viechtach@bbv-steuerberatung.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do: 8:00 bis 17:00 Uhr
Fr: 8:00 bis 15:00 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Georg Fischer
Steuerfachangestellter

09942 80840-43
georg.fischer@bbv-steuerberatung.de

Christine Fischer
Steuerfachwirtin

09942 80840-44
christine.fischer@bbv-steuerberatung.de

Maximilian Haas
Steuersachbearbeiter

09942 80840-21
maximilian.haas@bbv-steuerberatung.de

Angela Limbacher
Steuersachbearbeiterin

09942 80840-20
angela.limbacher@bbv-steuerberatung.de

Markus Müller
Steuerfachangestellter

09942 80840-41
markus.mueller@bbv-steuerberatung.de

Sebastian Wensauer
Steuersachbearbeiter

09942 80840-42
sebastian.wensauer@bbv-steuerberatung.de