Wer die Zukunft gestalten will, muss die Gegenwart verändern.

Seit der Fusion am 1. September 2021 sind wir die BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH.
Erfahren Sie mehr über die neuen Vorteile.

Willkommen bei unserer
Kanzlei in Weilheim

Natalie Quinger
Steuerberaterin
Dipl. Betriebswirtin (FH), Landw. Buchstelle

natalie.quinger@bbv-steuerberatung.de

BBV Steuerberatung

Wir entwickeln innovative steuerliche und betriebswirtschaftliche Lösungen für Unternehmen der Land- und Forstwirtschaft.

BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH
Fischerried 33
82362 Weilheim

Tel.: 0881 9266-20
Fax: 0881 9266-19
Weilheim@bbv-steuerberatung.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do: 8:00 bis 17:00 Uhr
Fr: 8:00 bis 15:00 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Elmar Bayer
Steuersachbearbeiter

0881 9266-43
elmar.bayer@bbv-steuerberatung.de

Julia Fritzler
Steuerfachangestellte

0881 9266-24
julia.fritzler@bbv-steuerberatung.de

Jakob Gretschmann
Steuerfachangestellter
Techniker für Landbau
0881 9266-41
jakob.gretschmann@bbv-steuerberatung.de

Andreas Huber
Steuerfachangestellter
Techniker für Landbau
0881 9266-46
andreas.huber@bbv-steuerberatung.de

Andrea Höber
Steuerfachangestellte

0881 9266-21
andrea.hoeber@bbv-steuerberatung.de

Anja Klaus
Steuerfachangestellte i.A.

0881 9266-36
anja.klaus@bbv-steuerberatung.de

Inge Krimphove
Steuerfachangestellte

0881 9266-31
inge.krimphove@bbv-steuerberatung.de

Michael Mayer
Steuerfachangestellter i.A.

0881 9266-48
michael.mayer@bbv-steuerberatung.de

Carsten Pfuhl
Steuerfachangestellte

0881 9266-25
carsten.pfuhl@bbv-steuerberatung.de

Laura Schmid
Steuerfachangestellte i. A.

0881 9266-34
laura.schmid@bbv-steuerberatung.de

Peter Schröfele
Steuerfachangestellter

0881 9266-45
peter.schroefele@bbv-steuerberatung.de

Katharina Schweiger
Steuerfachangestellte

0881 9266-38
katharina.schweiger@bbv-steuerberatung.de

Alexandra Schöllhorn
Steuerfachangestellte i. A.

0881 9266-22
alexandra.schoellhorn@bbv-steuerberatung.de

Bernhard Wittmann
Steuerfachangestellter

0881 9266-47
bernhard.wittmann@bbv-steuerberatung.de

Florian Wörsching
Steuerfachwirt

0881 9266-23
florian.woersching@bbv-steuerberatung.de

Anja Klaus
Steuerfachangestellte i.A.

0881 9266-36
anja.klaus@bbv-steuerberatung.de

Inge Krimphove
Steuerfachangestellte

0881 9266-31
inge.krimphove@bbv-steuerberatung.de

Laura Schmid
Steuerfachangestellte i. A.

0881 9266-34
laura.schmid@bbv-steuerberatung.de

Katharina Schweiger
Steuerfachangestellte

0881 9266-38
katharina.schweiger@bbv-steuerberatung.de

Alexandra Schöllhorn
Steuerfachangestellte i. A.

0881 9266-22
alexandra.schoellhorn@bbv-steuerberatung.de

Laura Schmid
Steuerfachangestellte i. A.

0881 9266-34
laura.schmid@bbv-steuerberatung.de

Alexandra Schöllhorn
Steuerfachangestellte i. A.

0881 9266-22
alexandra.schoellhorn@bbv-steuerberatung.de