Wer die Zukunft gestalten will, muss die Gegenwart verändern.

Seit der Fusion am 1. September 2021 sind wir die BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH.
Erfahren Sie mehr über die neuen Vorteile.

Willkommen bei unserer
Kanzlei in Würzburg

Bernhard Schmitt
Steuerberater
Dipl.-Finanzwirt (FH), Dipl.-Kaufmann

bernhard.schmitt@bbv-steuerberatung.de

BBV Steuerberatung

Wir entwickeln innovative steuerliche und betriebswirtschaftliche Lösungen für Unternehmen der Land- und Forstwirtschaft.

BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH
Werner-von-Siemens-Str. 55a
97076 Würzburg

Tel.: 0931 27958-00
Fax: 0931 27958-49
Wuerzburg@bbv-steuerberatung.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do: 8:00 bis 17:00 Uhr
Fr: 8:00 bis 15:00 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Brunhild Liebig
Teamassistentin

0931 27958-00
brunhild.liebig@bbv-steuerberatung.de

Nicole Ott
Teamassistentin

0931 27958-40
nicole.ott@bbv-steuerberatung.de

Michaela Engert
Steuerfachangestellte

0931 27958-56
michaela.engert@bbv-steuerberatung.de

Dominik Götz
Steuerfachangestellter
Bachelor of Science / Agrar
0931 27958-00
dominik.goetz@bbv-steuerberatung.de

Thorsten Hack
Steuerfachwirt

0931 27958-15
thorsten.hack@bbv-steuerberatung.de

Bernd Hübner
Steuerfachangestellter
Techniker für Landbau
0931 27958-00
bernd.huebner@bbv-steuerberatung.de

Desiree Hüttner
Bilanzbuchhalterin

0931 27958-12
desiree.huettner@bbv-steuerberatung.de

Anna-Lena Kiesel
Steuerfachwirtin

0931 27958-14
anna-lena.kiesel@bbv-steuerberatung.de

Irmgard Lau
Steuerfachangestellte, Bilanzbuchhalterin

0931 27958-55
irmgard.lau@bbv-steuerberatung.de

Brunhild Liebig
Teamassistentin

0931 27958-00
brunhild.liebig@bbv-steuerberatung.de

Nicole Ott
Teamassistentin

0931 27958-40
nicole.ott@bbv-steuerberatung.de

Harald Rottmann
Steuersachbearbeiter
Agrartechniker
0931 27958-13
harald.rottmann@bbv-steuerberatung.de

Stephanie Schraut
Steuersachbearbeiterin

0931 27958-00
stephanie.schraut@bbv-steuerberatung.de

Nicolas Schwab
Steuerfachwirt

0931 27958-10
nicolas.schwab@bbv-steuerberatung.de

Sandra Seyferth
Steuersachbearbeiterin

0931 27958-61
sandra.seyferth@bbv-steuerberatung.de

Pia Steuer
Steuerfachangestellte i. A.

0931 27958-51
pia.steuer@bbv-steuerberatung.de

Christian Stier
Steuerfachangestellter
Intern. Master Agragmanagement (MBA)
0931 27958-62
christian.stier@bbv-steuerberatung.de

Ute Volderauer-Krug
Teamassistentin

0931 27958-57
ute.volderauer@bbv-steuerberatung.de

Stefan Weid
Steuerfachangestellter
Techniker für Landbau
0931 27958-53
stefan.weid@bbv-steuerberatung.de

Michaela Wiehl
Steuersachbearbeiterin

0931 27958-50
michaela.wiehl@bbv-steuerberatung.de

Matthias Zorn
Steuerfachangestellter

0931 27958-00
matthias.zorn@bbv-steuerberatung.de

Thorsten Hack
Steuerfachwirt

0931 27958-15
thorsten.hack@bbv-steuerberatung.de