Wer die Zukunft gestalten will, muss die Gegenwart verändern.

Seit der Fusion am 1. September 2021 sind wir die BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH.
Erfahren Sie mehr über die neuen Vorteile.

Willkommen bei unserer
Kanzlei in Wunsiedel

Ida Gierisch
Steuerberaterin


ida.gierisch@bbv-steuerberatung.de

Andreas Gierisch
Steuerberater
Dipl.-Kaufmann, Landw. Buchstelle

andreas.gierisch@bbv-steuerberatung.de

BBV Steuerberatung

Wir entwickeln innovative steuerliche und betriebswirtschaftliche Lösungen für Unternehmen der Land- und Forstwirtschaft.

BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH
Bodelschwinghstraße 1
95632 Wunsiedel

Tel.: 09232 91817-21
Fax: 09232 91817-29
Wunsiedel@bbv-steuerberatung.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do: 8:00 bis 17:00 Uhr
Fr: 8:00 bis 15:00 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Markus Groh
Steuersachbearbeiter

09232 91817-44
markus.groh@bbv-steuerberatung.de

Katja Hüttel
Steuersachbearbeiterin
Diplom-Kauffrau (Univ.), Bankkauffrau
09232 91817-43
katja.huettel@bbv-steuerberatung.de

Christina Lang
Steuersachbearbeiterin

09232 91817-41
christina.lang@bbv-steuerberatung.de

Friedrich Marx
Steuersachbearbeiter

09232 91817-21
friedrich.marx@bbv-steuerberatung.de

Florian Söllner
Steuersachbearbeiter

09232 91817-45
florian.soellner@bbv-steuerberatung.de

Teresa Thoma
Steuerfachangestellte

09232 91817-22
teresa.thoma@bbv-steuerberatung.de

Verena Wölfel
Steuersachbearbeiterin

09232 91817-42
verena.woelfel@bbv-steuerberatung.de