Wer die Zukunft gestalten will, muss die Gegenwart verändern.

Seit der Fusion am 1. September 2021 sind wir die BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH.
Erfahren Sie mehr über die neuen Vorteile.

Alle Grundbesitzer müssen in diesem Jahr eine neue Grundsteuererklärung an das Finanzamt abgeben. Sie benötigen Hilfe?
Wir übernehmen Ihre Grundsteuererklärung!

Melden Sie sich hier über unser Kontaktformular an!

Alle Grundsteuererklärungen werden über unsere Tochtergesellschaft der Treukontax Steuerberatung abgewickelt.

Alle Kanzleien

Abensberg
Regensburger Torplatz 7
93326 Abensberg

09443 9297-120
Abensberg@bbv-steuerberatung.de

zur Kanzlei

Amberg
Gailoher Weg 1
92224 Amberg

09621 4948-17
Amberg@bbv-steuerberatung.de

zur Kanzlei

Ansbach
Maximilianstraße 36
91522 Ansbach

0981 97190-20
Ansbach@bbv-steuerberatung.de

zur Kanzlei

Aschaffenburg
Auhofstraße 25
63741 Aschaffenburg

06021 42942-16
Aschaffenburg@bbv-steuerberatung.de

zur Kanzlei

Augsburg
Pröllstraße 20
86157 Augsburg

0821 50228-200
Augsburg@bbv-steuerberatung.de

zur Kanzlei

Bad Neustadt
Berliner Str. 19
97616 Bad Neustadt

09771 6210-12
BadNeustadSaale@bbv-steuerberatung.de

zur Kanzlei

Bad Staffelstein
Lichtenfelser Straße 9
96231 Bad Staffelstein

09573 310809-20
BadStaffelstei@bbv-steuerberatung.de

zur Kanzlei

Bamberg
Nebingerhof 14
96047 Bamberg

0951 965171-60
Bamberg@bbv-steuerberatung.de

zur Kanzlei

Bayreuth
Adolf-Wächter-Straße 1a
95447 Bayreuth

0921 76462-20
Bayreuth@bbv-steuerberatung.de

zur Kanzlei

Cham
Badstraße 17
93413 Cham

09971 8543-200
Cham@bbv-steuerberatung.de

zur Kanzlei

Coburg
Allee 12
96450 Coburg

09561 79569-20
Coburg@bbv-steuerberatung.de

zur Kanzlei

Dachau
Newtonstraße 1
85221 Dachau

08131 3630-21
Dachau@bbv-steuerberatung.de

zur Kanzlei

Deggendorf
Graflinger Straße 83
94469 Deggendorf

0991 37316-240
Deggendorf@bbv-steuerberatung.de

zur Kanzlei

Dillingen
Gabelsbergerstraße 7
89407 Dillingen

09071 70565-20
Dillingen@bbv-steuerberatung.de

zur Kanzlei

Donauwörth
Am Stillflecken 30
86609 Donauwörth

0906 70646-30
Donauwoerth@bbv-steuerberatung.de

zur Kanzlei

Ebersberg
Wasserburger Str. 2
85560 Ebersberg

08092 23253-20
Ebersberg@bbv-steuerberatung.de

zur Kanzlei

Eggenfelden
Hofmark 23
84307 Eggenfelden

08721 50742-20
Eggenfelden@bbv-steuerberatung.de

zur Kanzlei

Erding
Dr.-Ulrich-Weg 3
85435 Erding

08122 94539-120
Erding@bbv-steuerberatung.de

zur Kanzlei

Erkheim
Mindelheimer Straße 18
87746 Erkheim

08336 81394-16
Erkheim@bbv-steuerberatung.de

zur Kanzlei

Forchheim
Hans-Böckler-Str. 3
91301 Forchheim

09191 97868-20
Forchheim@bbv-steuerberatung.de

zur Kanzlei

Freising
Mozartstraße 1
85354 Freising

08161 5382-20
Freising@bbv-steuerberatung.de

zur Kanzlei

Freyung
Bahnhofstraße 11
94078 Freyung

08551 91657-20
Freyung@bbv-steuerberatung.de

zur Kanzlei

Fürstenfeldbruck
Kaiser-Ludwig-Straße 10
82256 Fürstenfeldbruck

08141 3221-20
Fuerstenfeldbruck@bbv-steuerberatung.de

zur Kanzlei

Geldersheim
Schweinfurter Str. 8
97505 Geldersheim

09721 7870-24
Geldersheim@bbv-steuerberatung.de

zur Kanzlei

Großheubach
Dieselstr. 5
63920 Großheubach

06021 42942-16
Grossheubach@bbv-steuerberatung.de

zur Kanzlei

Günzburg
Nornheimer Straße 2a
89312 Günzburg

08221 3697-120
Guenzburg@bbv-steuerberatung.de

zur Kanzlei

Herzogenaurach
Niederndorfer Hauptstr. 63
91074 Herzogenaurach

09132 74508-30
Herzogenaurach@bbv-steuerberatung.de

zur Kanzlei

Hofheim
Bahnhofstraße 24
97461 Hofheim

09523 9540-20
Hofheim@bbv-steuerberatung.de

zur Kanzlei

Holzkirchen
Rudolf-Diesel-Ring 1b
83607 Holzkirchen

08024 9928-20
Holzkirchen@bbv-steuerberatung.de

zur Kanzlei

Ingolstadt
Viehmarktplatz 7
85055 Ingolstadt

0841 49294-20
Ingolstadt@bbv-steuerberatung.de

zur Kanzlei

Karlstadt
Am Tiefen Weg 5
97753 Karlstadt

09353 9721-20
Karlstadt@bbv-steuerberatung.de

zur Kanzlei

Kaufbeuren
Am Grünen Zentrum 5
87600 Kaufbeuren

08341 909363-20
Kaufbeuren@bbv-steuerberatung.de

zur Kanzlei

Kempten
Ignaz-Kiechle-Straße 22
87437 Kempten

0831 70491-220
Kempten@bbv-steuerberatung.de

zur Kanzlei

Kitzingen
Mainbernheimer Str. 107
97318 Kitzingen

09321 1346-50
Kitzingen@bbv-steuerberatung.de

zur Kanzlei

Kronach
Weißenbrunner Str. 1a
96317 Kronach

09261 6067-20
Kronach@bbv-steuerberatung.de

zur Kanzlei

Kulmbach
Konrad-Adenauer-Str. 4
95326 Kulmbach

09221 9756-20
Kulmbach@bbv-steuerberatung.de

zur Kanzlei

Landau
Anton-Kreiner-Straße 1
94405 Landau

09951 69042-20
Landau@bbv-steuerberatung.de

zur Kanzlei

Landsberg
Karwendelstraße 10
86899 Landsberg

08191 9285-23
Landsberg@bbv-steuerberatung.de

zur Kanzlei

Landshut
Dammstraße 9
84034 Landshut

0871 6015-20
Landshut@bbv-steuerberatung.de

zur Kanzlei

Lindau
Bleicheweg 11
88131 Lindau

08382 26014-20
Lindau@bbv-steuerberatung.de

zur Kanzlei

Münchberg
Helmbrechtser Str. 22
95213 Münchberg

09251 43892-20
Muenchberg@bbv-steuerberatung.de

zur Kanzlei

Neuburg
Schwemmstraße 246
86633 Neuburg

08431 6792-14
NeuburgadDonau@bbv-steuerberatung.de

zur Kanzlei

Neumarkt
Regensburger Straße 96
92318 Neumarkt

09181 2668-10
Neumarkt@bbv-steuerberatung.de

zur Kanzlei

Neustadt/Aisch
Peter-Kolb-Platz 6
91413 Neustadt/Aisch

09161 6642-15
neustadtadaisch@bbv-steuerberatung.de

zur Kanzlei

Nürnberg
Rathsbergstraße 8
90411 Nürnberg

0911 955888-30
Nuernberg@bbv-steuerberatung.de

zur Kanzlei

Oberthulba
Hammelburger Str. 26
97723 Oberthulba

09736 8103-20
Oberthulba@bbv-steuerberatung.de

zur Kanzlei

Passau
Innstraße 71
94036 Passau

0851 95622-20
Passau@bbv-steuerberatung.de

zur Kanzlei

Pfaffenhofen
Ilmstraße 2
85276 Pfaffenhofen

08441 89196-20
Pfaffenhofen@bbv-steuerberatung.de

zur Kanzlei

Regensburg
Brandlberger Str. 118
93057 Regensburg

0941 2985749-200
Regensburg@bbv-steuerberatung.de

zur Kanzlei

Rosenheim
Möslstraße 30
83024 Rosenheim

08031 80918-20
Rosenheim@bbv-steuerberatung.de

zur Kanzlei

Roth
Münchener Str. 67
91154 Roth

09171 9660-120
Roth@bbv-steuerberatung.de

zur Kanzlei

Schwandorf
Hoher-Bogen-Str. 10
92421 Schwandorf

09431 7174-20
Schwandorf@bbv-steuerberatung.de

zur Kanzlei

Straubing
Otto-von-Dandl-Ring 6
94315 Straubing

09421 7883-20
Straubing@bbv-steuerberatung.de

zur Kanzlei

Tirschenreuth
St.-Peter-Str. 44
95643 Tirschenreuth

09631 7038-23
Tirschenreuth@bbv-steuerberatung.de

zur Kanzlei

Töging
Werkstr. 16
84513 Töging

08631 1858-20
Toeging@bbv-steuerberatung.de

zur Kanzlei

Traunstein
Binderstraße 6
83278 Traunstein

0861 16625-10
Traunstein@bbv-steuerberatung.de

zur Kanzlei

Viechtach
Kreuzbergstraße 16a
94234 Viechtach

09942 80840-20
Viechtach@bbv-steuerberatung.de

zur Kanzlei

Wassertrüdingen
Blumenstraße 8
91717 Wassertrüdingen

09832 70678-20
Wassertruedingen@bbv-steuerberatung.de

zur Kanzlei

Weiden
Nikolaus-Otto-Str. 8
92637 Weiden

0961 40195-40
Weiden@bbv-steuerberatung.de

zur Kanzlei

Weilheim
Fischerried 33
82362 Weilheim

0881 9266-20
Weilheim@bbv-steuerberatung.de

zur Kanzlei

Weißenburg
Rothenburger Str. 45
91781 Weißenburg

09141 8620-120
Weissenburg@bbv-steuerberatung.de

zur Kanzlei

Wunsiedel
Bodelschwinghstraße 1
95632 Wunsiedel

09232 91817-21
Wunsiedel@bbv-steuerberatung.de

zur Kanzlei

Würzburg
Werner-von-Siemens-Str. 55a
97076 Würzburg

0931 27958-00
Wuerzburg@bbv-steuerberatung.de

zur Kanzlei