Wer die Zukunft gestalten will, muss die Gegenwart verändern.

Seit der Fusion am 1. September 2021 sind wir die BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH.
Erfahren Sie mehr über die neuen Vorteile.

Willkommen bei unserer
Kanzlei in Donauwörth

Christiane Weigel
Steuerberaterin/Landwirtschaftliche Buchstelle
Master of Science

christiane.weigel@bbv-steuerberatung.de

BBV Steuerberatung

Wir entwickeln innovative steuerliche und betriebswirtschaftliche Lösungen für Unternehmen der Land- und Forstwirtschaft.

BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH
Am Stillflecken 30
86609 Donauwörth

Tel.: 0906 70646-30
Fax: 0906 70646-29
Donauwoerth@bbv-steuerberatung.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do: 8:00 bis 17:00 Uhr
Fr: 8:00 bis 15:00 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Maria Berner
Steuerfachangestellte

0906 70646-860
maria.berner@bbv-steuerberatung.de

Stefanie Emer
Steuersachbearbeiterin
Diplom-Wirtschaftsingenieurin (FH), Bilanzbuchhalter IHK
0906 70646-60
stefanie.emer@bbv-steuerberatung.de

Josef Fackler
Bilanzbuchhalter IHK
Techniker für Landbau
0906 70646-48
josef.fackler@bbv-steuerberatung.de

Viktoria Faul
Steuerfachangestellte i. A.

0906 70646-70
viktoria.faul@bbv-steuerberatung.de

Rene Faußner
Steuerfachangestellter

0906 70646-58
rene.faussner@bbv-steuerberatung.de

Johannes Hertle
Steuerfachangestellter
Techniker für Landbau
0906 70646-863
johannes.hertle@bbv-steuerberatung.de

Markus Hieler
Steuerfachangestellter
Diplom Betriebswirt (FH)
0906 70646-882
markus.hieler@bbv-steuerberatung.de

Annemarie Knöpfle-Faul
Steuersachbearbeiterin

0906 70646-40
annemarie.knoepflefaul@bbv-steuerberatung.de

Markus Kornmann
Steuerfachangestellter
Dipl.-Ing. agrar (FH)
0906 70646-54
markus.kornmann@bbv-steuerberatung.de

Simone Kornmann
Steuerfachwirtin
Bilanzbuchhalterin IHK
0906 70646-862
simone.kornmann@bbv-steuerberatung.de

Michael Kraus
Steuerfachangestellter
Bachelor of Science Agrar (FH)
0906 70646-57
m.kraus@bbv-steuerberatung.de

Ruth König
Steuerfachangestellte

0906 70646-22
ruth.koenig@bbv-steuerberatung.de

Jakob Landes
Steuerfachangestellter i. A.

0906 70646-70
jakob.landes@bbv-steuerberatung.de

Johannes Leberle
Steuersachbearbeiter
Dipl.-Ing. agr. (FH)
0906 70646-53
johannes.leberle@bbv-steuerberatung.de

Adelheid Lechner
Steuerfachangestellte
Dipl. Agraring.ökonomin
0906 70646-36
adelheid.lechner@bbv-steuerberatung.de

Nicole Löffler
Steuersachbearbeiterin
Ingenieurin für Landwirtschaft (Triesdorf) B. Sc.
0906 70646-24
nicole.loeffler@bbv-steuerberatung.de

Olga Matuschek
Steuerfachangestellte

0906 70646-24
olga.matuschek@bbv-steuerberatung.de

Sabine Pfeifer
Teamassistentin

0906 70646-870
sabine.pfeifer@bbv-steuerberatung.de

Dominik Pflanz
Steuerfachangestellter
Bachelor of Arts (BA)
0906 70646-70
dominik.pflanz@bbv-steuerberatung.de

Martina Rauh
Bilanzbuchhalterin IHK
Steuerfachwirtin
0906 70646-21
martina.rauh@bbv-steuerberatung.de

Marion Scharr
Kanzleimanagerin
Bürokauffrau
0906 70646-40
marion.scharr@bbv-steuerberatung.de

Wolfgang Schatz
Steuerfachangestellter
Techniker für Landbau
0906 70646-34
wolfgang.schatz@bbv-steuerberatung.de

Claudia Schmid
Steuerfachangestellte

0906 70646-35
claudia.schmid@bbv-steuerberatung.de

Lara Schmidt
Steuerfachangestellte i. A.

0906 70646-70
lara.schmidt@bbv-steuerberatung.de

Tim Schmidtke
Steuerfachangestellter
Bürokaufmann
0906 70646-26
tim.schmidtke@bbv-steuerberatung.de

Roland Steingruber
Steuerfachangestellter

0906 70646-50
roland.steingruber@bbv-steuerberatung.de

Bernd Steinmeyer
Steuersachbearbeiter
Dipl.-Ing. agrar (FH)
0906 70646-51
bernd.steinmeyer@bbv-steuerberatung.de

Monika Stöckl
Steuerfachwirtin

0906 70646-72
monika.stoeckl.don@bbv-steuerberatung.de

Alexandra Thornton
Steuerfachangestellte

0906 70646-74
alexandra.thornton@bbv-steuerberatung.de

Lydia Wachtel
Steuerfachangestellte

0906 70646-872
lydia.wachtel@bbv-steuerberatung.de

Rebekka Wüst
Steuerfachangestellte

0906 70646-23
rebekka.wuest@bbv-steuerberatung.de

Johannes Zwerger
Steuerfachangestellter
Techniker für Landbau
0906 70646-55
johannes.zwerger@bbv-steuerberatung.de

Tim Schmidtke
Steuerfachangestellter
Bürokaufmann
0906 70646-26
tim.schmidtke@bbv-steuerberatung.de

Lydia Wachtel
Steuerfachangestellte

0906 70646-872
lydia.wachtel@bbv-steuerberatung.de