Wer die Zukunft gestalten will, muss die Gegenwart verändern.

Seit der Fusion am 1. September 2021 sind wir die BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH.
Erfahren Sie mehr über die neuen Vorteile.

Willkommen bei unserer
Kanzlei in Freising

Johann Spenger
Steuerberater
Landwirtschaftliche Buchstelle

johann.spenger@bbv-steuerberatung.de

Andreas Spenger
Steuerberater


andreas.spenger@bbv-steuerberatung.de

BBV Steuerberatung

Wir entwickeln innovative steuerliche und betriebswirtschaftliche Lösungen für Unternehmen der Land- und Forstwirtschaft.

BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH
Mozartstraße 1
85354 Freising

Tel.: 08161 5382-20
Fax: 08161 5382-29
Freising@bbv-steuerberatung.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do: 8:00 bis 17:00 Uhr
Fr: 8:00 bis 15:00 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Christel Ahrens
Steuersachbearbeiterin

08161 5382-41
christel.ahrens@bbv-steuerberatung.de

Julia Bauer
Steuerfachangestellte i. A.

08161 5382-26
julia.bauer@bbv-steuerberatung.de

Magdalena Brandmair
Steuersachbearbeiterin

08161 5382-45
magdalena.brandmair@bbv-steuerberatung.de

Frieda Brunner-Jebabli
Steuersachbearbeiterin

08161 5382-42
frieda.brunner@bbv-steuerberatung.de

Gerhard Eschbaumer
Steuersachbearbeiter

08161 5382-46
gerhard.eschbaumer@bbv-steuerberatung.de

Stefanie Günthner
Steuersachbearbeiterin

08161 5382-21
stefanie.guenthner@bbv-steuerberatung.de

Maximilian Neudecker
Steuerfachangestellter i. A.

08161 5382-41
maximilian.neudecker@bbv-steuerberatung.de

Regina Pflügler
Steuerfachangestellte

08161 5382-23
regina.pfluegler@bbv-steuerberatung.de

Andreas Prücklmayer
Steuersachbearbeiter

08161 5382-44
andreas.pruecklmayer@bbv-steuerberatung.de

Victoria Reber
Steuersachbearbeiterin

08161 5382-20
victoria.reber@bbv-steuerberatung.de

Sebastian Wild
Steuersachbearbeiter

08161 5382-28
basti.wild@bbv-steuerberatung.de

Thomas Ziegltrum
Steuerfachangestellter

08161 5382-24
thomas.ziegltrum@bbv-steuerberatung.de

Stefanie Günthner
Steuersachbearbeiterin

08161 5382-21
stefanie.guenthner@bbv-steuerberatung.de

Victoria Reber
Steuersachbearbeiterin

08161 5382-20
victoria.reber@bbv-steuerberatung.de

Sebastian Wild
Steuersachbearbeiter

08161 5382-28
basti.wild@bbv-steuerberatung.de