Wer die Zukunft gestalten will, muss die Gegenwart verändern.

Seit der Fusion am 1. September 2021 sind wir die BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH.
Erfahren Sie mehr über die neuen Vorteile.

Willkommen bei unserer
Kanzlei in Kaufbeuren

Lars Christian Foth
Steuerberater
M. Sc., landw. Buchstelle

lars.foth@bbv-steuerberatung.de

Sarah Schneider
Steuerberaterin
Dipl.-Ing. agr. (FH), landw. Buchstelle

sarah.schneider@bbv-steuerberatung.de

Anton Thannheimer
Steuerberater
Dipl.-Ing. (FH), landw. Buchstelle

anton.thannheimer@bbv-steuerberatung.de

BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH
Am Grünen Zentrum 5
87600 Kaufbeuren

Tel.: 08341 909363-20
Fax: 08341 909363-39
Kaufbeuren@bbv-steuerberatung.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do: 8:00 bis 17:00 Uhr
Fr: 8:00 bis 15:00 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Margit Henning
Lohnsachbearbeiterin, Steuersachbearbeiterin

08341 909363-37
margit.henning@bbv-steuerberatung.de

Michelle Lempert
Steuerfachangestellte i. A.

08341 909363-64
michelle.lempert@bbv-steuerberatung.de

Sylvia Weiß
Steuerfachangestellte
Bilanzbuchhalterin (IHK)
08341 909363-53
sylvia.weiss@bbv-steuerberatung.de

Andreas Bischof
Steuerfachangestellter
Techniker für Landbau
08341 909363-49
andreas.bischof@bbv-steuerberatung.de

Michael Dins
Steuersachbearbeiter

08341 909363-26
michael.dins@bbv-steuerberatung.de

Sonja Dröber
Steuersachbearbeiterin

08341 909363-25
sonja.droeber@bbv-steuerberatung.de

Andrea Engel
Steuerfachangestellte
Industrie Fachwirtin
08341 909363-55
andrea.engel@bbv-steuerberatung.de

Andreas Faß
Steuerfachangestellter

08341 909363-22
andreas.fass@bbv-steuerberatung.de

Alina Folst
Steuerfachangestellte

08341 909363-38
alina.folst@bbv-steuerberatung.de

Fabrizio Gaeta
Steuerfachangestellter

08341 909363-26
fabrizio.gaeta@bbv-steuerberatung.de

Maria Geiger
Steuerfachangestellte
Dipl.-Ing. agr. (FH)
08341 909363-50
maria.geiger@bbv-steuerberatung.de

Diana Grande
Steuersachbearbeiterin

08341 909363-35
diana.grande@bbv-steuerberatung.de

Christian Hagspiel
Steuerfachangestellter

08341 909363-43
christian.hagspiel@bbv-steuerberatung.de

Margit Henning
Lohnsachbearbeiterin, Steuersachbearbeiterin

08341 909363-37
margit.henning@bbv-steuerberatung.de

Michael Kennerknecht
Leitender Betreuer
Techniker für Landbau
08341 909363-20
michael.kennerknecht@bbv-steuerberatung.de

Petra Kopf
Steuersachbearbeiterin

08341 909363-21
petra.kopf@bbv-steuerberatung.de

Franz Kreuzer
Buchführungsbetreuer

08341 909363-45
franz.kreuzer@bbv-steuerberatung.de

Michelle Lempert
Steuerfachangestellte i. A.

08341 909363-64
michelle.lempert@bbv-steuerberatung.de

Ellen Riel
Steuersachbearbeiterin
B.A.
08341 909363-66
ellen.riel@bbv-steuerberatung.de

Claudia Rink
Steuerfachangestellte

08341 909363-34
claudia.rink@bbv-steuerberatung.de

Hans-Joachim Rottach
Steuerfachangestellter
Bankfachwirt
08341 909363-44
hansjoachim.rottach@bbv-steuerberatung.de

Reinhard Rösler
Steuersachbearbeiter

08341 909363-33
reinhard.roesler@bbv-steuerberatung.de

Esmajle Salihi
Steuerfachangestellte

08341 909363-30
esmajle.salihi@bbv-steuerberatung.de

Christine Schwärzer
Buchführungsbetreuerin
Bilanzbuchhalterin (IHK)
08341 909363-48
christine.schwaerzer@bbv-steuerberatung.de

Kathrin Skala
Steuersachbearbeiterin

08341 909363-40
kathrin.skala@bbv-steuerberatung.de

Angelika Steckermeier
Steuerfachangestellte

08341 909363-23
angelika.steckermeier@bbv-steuerberatung.de

Sigrid Steinacher-Fichtel
Steuerfachangestellte

08341 909363-32
sigrid.steinacherfichtel@bbv-steuerberatung.de

Martina Strobel
Steuerfachangestellte
B.Sc. Agraringenieur
08341 909363-52
martina.strobel@bbv-steuerberatung.de

Silvia Wagner
Steuerfachangestellte
Bankfachwirtin (IHK), FALF
08341 909363-42
silvia.wagner@bbv-steuerberatung.de

Nicole Weber
Steuerfachangestellte
Bilanzbuchhalterin
08341 909363-58
nicole.weber@bbv-steuerberatung.de

Lisa Marie Weber
Steuersachbearbeiterin

08341 909363-40
lisa-marie.weber@bbv-steuerberatung.de

Sylvia Weiß
Steuerfachangestellte
Bilanzbuchhalterin (IHK)
08341 909363-53
sylvia.weiss@bbv-steuerberatung.de

Katharina Zabrodin
Steuersachbearbeiterin

08341 909363-31
katharina.zabrodin@bbv-steuerberatung.de

Kommen Sie in unser Team

Berufseinsteiger
Vollzeit