Wer die Zukunft gestalten will, muss die Gegenwart verändern.

Seit der Fusion am 1. September 2021 sind wir die BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH.
Erfahren Sie mehr über die neuen Vorteile.

Willkommen bei unserer
Kanzlei in Kitzingen

Otmar Emhart
Steuerberater
Dipl.-Kfm, LL.B.

otmar.emhart@bbv-steuerberatung.de

BBV Steuerberatung

Wir entwickeln innovative steuerliche und betriebswirtschaftliche Lösungen für Unternehmen der Land- und Forstwirtschaft.

BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH
Mainbernheimer Str. 107
97318 Kitzingen

Tel.: 09321 1346-50
Fax: 09321 1346-85
Kitzingen@bbv-steuerberatung.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do: 8:00 bis 17:00 Uhr
Fr: 8:00 bis 15:00 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Sabrina Altenhoff
Sekretariat

09321 1346-80
sabrina.altenhoff@bbv-steuerberatung.de

Christian Beyer
Steuerfachangestellter
Techniker für Landbau
09321 1346-89
christian.beyer@bbv-steuerberatung.de

Markus Flury
Bilanzbuchhalter
Dipl.Ing.agr. (FH)
09321 1346-82
markus.flury@bbv-steuerberatung.de

Bernhard Füller
Steuerfachgehilfe, Bilanzbuchhalter

09321 1346-83
bernhard.fueller@bbv-steuerberatung.de

Christoph Grieb
Steuersachbearbeiter
Techniker für Landbau
09321 1346-52
christoph.grieb@bbv-steuerberatung.de

Sonja Hammerbacher
Steuerfachangestellte
Bachelor of Science / Agrar
09321 1346-45
sonja.hammerbacher@bbv-steuerberatung.de

Stefan Hegwein
Steuerfachangestellter, Bilanzbuchhalter

09321 1346-75
stefan.hegwein@bbv-steuerberatung.de

Sofia Höger
Steuerfachangestellte

09321 1346-50
sofia.hoeger@bbv-steuerberatung.de

Anja Issig
Steuersachbearbeiterin

09321 1346-72
anja.issig@bbv-steuerberatung.de

Ines Kistner
Sekretariat

09321 1346-50
ines.kistner@bbv-steuerberatung.de

Thomas Kraus
Steuerfachangestellter

09321 1346-81
thomas.kraus@bbv-steuerberatung.de

Astrid Künzel
Steuerfachangestellte
Dipl.Ing.agr. (FH)
09321 1346-84
astrid.kuenzel@bbv-steuerberatung.de

Susanne Lorenz
Steuersachbearbeiterin

09321 1346-80
susanne.lorenz@bbv-steuerberatung.de

Carina Nöth
Steuerfachangestellte
Bachelor of Science / Wirtschaftsmathematik
09321 1346-89
carina.noeth@bbv-steuerberatung.de

Carina Wirsching
Steuerfachangestellte

09321 1346-74
carina.wirsching@bbv-steuerberatung.de

Sabrina Zang
Bilanzbuchhalterin

09321 1346-77
sabrina.zang@bbv-steuerberatung.de

Bianca Zech
Steuerfachangestellte

09321 1346-86
bianca.zech@bbv-steuerberatung.de

Stefan Hegwein
Steuerfachangestellter, Bilanzbuchhalter

09321 1346-75
stefan.hegwein@bbv-steuerberatung.de

Anja Issig
Steuersachbearbeiterin

09321 1346-72
anja.issig@bbv-steuerberatung.de

Kommen Sie in unser Team

Berufseinsteiger
Vollzeit