Wer die Zukunft gestalten will, muss die Gegenwart verändern.

Seit der Fusion am 1. September 2021 sind wir die BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH.
Erfahren Sie mehr über die neuen Vorteile.

Willkommen bei unserer
Kanzlei in Kronach

Christoph Eube
Steuerberater


christoph.eube@bbv-steuerberatung.de

Andreas Kohl
Steuerberater
Dipl.-Kfm, Landw.Buchstelle

andreas.kohl@bbv-steuerberatung.de

BBV Steuerberatung

Wir entwickeln innovative steuerliche und betriebswirtschaftliche Lösungen für Unternehmen der Land- und Forstwirtschaft.

BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH
Weißenbrunner Str. 1 a
96317 Kronach

Tel.: 09261 6067-20
Fax: 09261 6067-29
Kronach@bbv-steuerberatung.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do: 8:00 bis 17:00 Uhr
Fr: 8:00 bis 15:00 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Renate Balke
Steuersachbearbeiterin

09261 6067-20
renate.balke@bbv-steuerberatung.de

Tanja Fehn
Steuerfachangestellte

09261 6067-23
tanja.fehn@bbv-steuerberatung.de

Monika Fernandez Bilbao
Steuersachbearbeiterin

09261 6067-20
monika.fernandez@bbv-steuerberatung.de

Florian Gick
Steuerfachangestellter
Techniker für Landbau
09261 6067-65
florian.gick@bbv-steuerberatung.de

Peter Heuschmann
Leitender Betreuer
Techniker für Landbau
09261 6067-64
peter.heuschmann@bbv-steuerberatung.de

Isabell Kotschenreuther
Steuersachbearbeiterin

09261 6067-62
isabell.kotschenreuther@bbv-steuerberatung.de

Janina Neubauer
Steuerfachangestellte

09261 6067-22
janina.neubauer@bbv-steuerberatung.de