Wer die Zukunft gestalten will, muss die Gegenwart verändern.

Seit der Fusion am 1. September 2021 sind wir die BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH.
Erfahren Sie mehr über die neuen Vorteile.

Willkommen bei unserer
Kanzlei in Lindau

Georg Ruf
Steuerberater


georg.ruf@bbv-steuerberatung.de

Marianna Weh
Steuerberaterin
LDW Buchstelle

marianna.weh@bbv-steuerberatung.de

BBV Steuerberatung

Wir entwickeln innovative steuerliche und betriebswirtschaftliche Lösungen für Unternehmen der Land- und Forstwirtschaft.

BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH
Bleicheweg 11
88131 Lindau

Tel.: 08382 26014-20
Fax: 08382 26014-29
Lindau@bbv-steuerberatung.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do: 8:00 bis 17:00 Uhr
Fr: 8:00 bis 15:00 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Dominik Frick-Renz
Sachbearbeiter

08382 26014-45
dominik.frickrenz@bbv-steuerberatung.de

Stefanie Hörburger
Teamassistenz

08382 26014-50
stefanie.hoerburger@bbv-steuerberatung.de

Elisabeth Karneth
Steuersachbearbeiterin

08382 26014-44
elisabeth.karneth@bbv-steuerberatung.de

Heribert Keck
Buchführungsbetreuer

08382 26014-43
heribert.keck@bbv-steuerberatung.de

Michael Kennerknecht
Leitender Betreuer
Techniker für Landbau
08382 26014-20
michael.kennerknecht@bbv-steuerberatung.de

Pirmin Kranz
Sachbearbeiter

08382 26014-41
pirmin.kranz@bbv-steuerberatung.de

Meike Moll
Sachbearbeiterin

08382 26014-51
meike.moll@bbv-steuerberatung.de

Susanne Schneider
Sachbearbeiterin

08382 26014-23
susanne.schneider@bbv-steuerberatung.de

Florian Weber
Steuerfachangestellter i. A.

08382 26014-30
florian.weber@bbv-steuerberatung.de