Wer die Zukunft gestalten will, muss die Gegenwart verändern.

Seit der Fusion am 1. September 2021 sind wir die BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH.
Erfahren Sie mehr über die neuen Vorteile.

Willkommen bei unserer
Kanzlei in Nürnberg

Maximilian Büttner
Steuerberater


maximilian.buettner@bbv-steuerberatung.de

BBV Steuerberatung

Wir entwickeln innovative steuerliche und betriebswirtschaftliche Lösungen für Unternehmen der Land- und Forstwirtschaft.

BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH
Rathsbergstraße 8
90411 Nürnberg

Tel.: 0911 955888-30
Fax: 0911 955888-29
Nuernberg@bbv-steuerberatung.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do: 7:00 bis 16:00 Uhr Fr: 7:00 bis 12:00 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Anna Deubzer
Steuerfachwirtin
Bilanzbuchhalterin
0911 955888-21
anna.deubzer@bbv-steuerberatung.de

Michaela Göbel
Steuersachbearbeiterin
Dipl. Ing. agr.
0911 955888-18
michaela.goebel@bbv-steuerberatung.de

Bernd Held
Steuersachbearbeiter

0911 955888-45
bernd.held@bbv-steuerberatung.de

Thomas Herdl
Steuersachbearbeiter

0911 955888-41
thomas.herdl@bbv-steuerberatung.de

Nicole Kastl
Steuersachbearbeiterin

0911 955888-40
nicole.kastl@bbv-steuerberatung.de

Herbert Meyer
Steuerfachangestellter

0911 955888-43
herbert.meyer@bbv-steuerberatung.de

Stefan Schmerler
Steuersachbearbeiter

0911 955888-22
stefan.schmerler@bbv-steuerberatung.de

Dieter Simon
Steuerfachangestellter

0911 955888-44
dieter.simon@bbv-steuerberatung.de

Michael Stadler
Steuersachbearbeiter

0911 955888-42
michael.stadler@bbv-steuerberatung.de

Christine Goltz
Teamassistenz

Tel: 091195588820
christine.goltz@bbv-steuerberatung.de