Wer die Zukunft gestalten will, muss die Gegenwart verändern.

Seit der Fusion am 1. September 2021 sind wir die BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH.
Erfahren Sie mehr über die neuen Vorteile.

Willkommen bei unserer
Kanzlei in Passau

Franz Mayerhofer
Steuerberater


franz.mayerhofer@bbv-steuerberatung.de

BBV Steuerberatung

Wir entwickeln innovative steuerliche und betriebswirtschaftliche Lösungen für Unternehmen der Land- und Forstwirtschaft.

BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH
Innstraße 71
94036 Passau

Tel.: 0851 95622-20
Fax: 0851 95622-26
Passau@bbv-steuerberatung.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do: 8:00 bis 17:00 Uhr
Fr: 8:00 bis 15:00 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Franz Xaver Apfelbeck
Steuerfachangestellter
B.Sc.
0851 95622-41
franzxaver.apfelbeck@bbv-steuerberatung.de

Paul Birndorfer
Steuersachbearbeiter

0851 95622-43
paul.birndorfer@bbv-steuerberatung.de

Manuela Eggelsberger
Steuersachbearbeiterin

0851 95622-50
manuela.eggelsberger@bbv-steuerberatung.de

Christine Fisch
Steuersachbearbeiterin

0851 95622-47
christine.fisch@bbv-steuerberatung.de

Monika Grübl
Steuersachbearbeiterin

0851 95622-40
monika.gruebl@bbv-steuerberatung.de

Josef Huber
Steuerfachangestellter

0851 95622-50
josef.huber@bbv-steuerberatung.de

Theresa Justl
Steuersachbearbeiterin

0851 95622-30
theresa.justl@bbv-steuerberatung.de

Monika König
Steuersachbearbeiterin

0851 95622-46
monika.koenig@bbv-steuerberatung.de

Elke Königseder
Steuerfachangestellte

0851 95622-40
elke.koenigseder@bbv-steuerberatung.de

Andreas Münichshofer
Bilanzbuchhalter

0851 95622-20
andreas.muenichshofer@bbv-steuerberatung.de

Margarete Ortner
Steuersachbearbeiterin

0851 95622-50
margarete.ortner@bbv-steuerberatung.de

Julia Resch
Steuersachbearbeiterin

0851 95622-53
julia.resch@bbv-steuerberatung.de

Stephan Rewitzer
Bilanzbuchhalter

0851 95622-34
stephan.rewitzer@bbv-steuerberatung.de

Katja Sajer
Steuerfachangestellte

0851 95622-30
katja.sajer@bbv-steuerberatung.de

Karina Schätzl
Steuersachbearbeiterin

0851 95622-40
karina.schaetzl@bbv-steuerberatung.de

Maria Spieleder
Steuersachbearbeiterin

0851 95622-40
maria.spieleder@bbv-steuerberatung.de

Bernadette Staudhammer
Steuersachbearbeiterin

0851 95622-40
bernadette.staudhammer@bbv-steuerberatung.de

Peter Stöger
Steuersachbearbeiter

0851 95622-20
peter.stoeger@bbv-steuerberatung.de

Kommen Sie in unser Team

Berufserfahrene
Voll- oder Teilzeit