Wer die Zukunft gestalten will, muss die Gegenwart verändern.

Seit der Fusion am 1. September 2021 sind wir die BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH.
Erfahren Sie mehr über die neuen Vorteile.

Willkommen bei unserer
Kanzlei in Roth

Peter Hackner
Steuerberater
Landwirtschaftliche Buchstelle

peter.hackner@bbv-steuerberatung.de

BBV Steuerberatung

Wir entwickeln innovative steuerliche und betriebswirtschaftliche Lösungen für Unternehmen der Land- und Forstwirtschaft.

BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH
Münchener Str. 67
91154 Roth

Tel.: 09171 9660-120
Fax: 09171 9660-129
Roth@bbv-steuerberatung.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do: 8:00 bis 17:00 Uhr Fr: 8:00 bis 12:30 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Evi Angermeier
Steuerfachangestellte, Lohnbuchhaltung

09171 9660-131
evi.angermeier@bbv-steuerberatung.de

Erik Arnold
Steuerfachangestellter

09171 9660-122
erik.arnold@bbv-steuerberatung.de

Monika Bachinger
Steuersachbearbeiterin

09171 9660-140
monika.bachinger@bbv-steuerberatung.de

Angelika Böhm
Steuerfachangestellte, Fachassistentin für Lohn und Gehalt

09171 9660-121
angelika.boehm@bbv-steuerberatung.de

Birgit Heindl
Teamassistentin

09171 9660-130
birgit.heindl@bbv-steuerberatung.de

Celine Hubrich
Steuerfachangestellte

09171 9660-130
celine.hubrich@bbv-steuerberatung.de

Jasmin Hümmer
Steuerfachangestellte

09171 9660-130
jasmin.huemmer@bbv-steuerberatung.de

Andrea Koller
Steuerfachangestellte

09171 9660-127
andrea.koller@bbv-steuerberatung.de

Stefan Nehmeier
Steuerfachangestellter
Techniker für Landbau
09171 9660-142
stefan.nehmeier@bbv-steuerberatung.de

Stefan Pickel
Steuerfachangestellter
Techniker für Landbau
09171 9660-143
stefan.pickel@bbv-steuerberatung.de

Heidi Maria Pröls
Steuerfachangestellte
Dipl.-Ing. Agrar
09171 9660-144
heidi-maria.proels@bbv-steuerberatung.de

Michael Schröter
Steuerfachangestellter i.A.

09171 9660-136
michael.schroeter@bbv-steuerberatung.de

Johannes Schuler
Steuerfachwirt

09171 9660-133
johannes.schuler@bbv-steuerberatung.de

Jule Strobel
Steuerfachangestellte

09171 9660-134
jule.strobel@bbv-steuerberatung.de

Johannes Weigert
Steuerfachangestellter
Agraringenieur (B.Sc.)
09171 9660-146
johannes.weigert@bbv-steuerberatung.de

Gerhard Weißkopf
Buchführungsbetreuer
Techniker für Landbau
09171 9660-145
gerhard.weisskopf@bbv-steuerberatung.de

Evi Angermeier
Steuerfachangestellte, Lohnbuchhaltung

09171 9660-131
evi.angermeier@bbv-steuerberatung.de

Angelika Böhm
Steuerfachangestellte, Fachassistentin für Lohn und Gehalt

09171 9660-121
angelika.boehm@bbv-steuerberatung.de

Kommen Sie in unser Team

Berufserfahrene
Voll- oder Teilzeit