Wer die Zukunft gestalten will, muss die Gegenwart verändern.

Seit der Fusion am 1. September 2021 sind wir die BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH.
Erfahren Sie mehr über die neuen Vorteile.

Willkommen bei unserer
Kanzlei in Tirschenreuth

Johann Kreckl
Steuerberater


johann.kreckl@bbv-steuerberatung.de

Matthias Kreckl
Steuerberater
MSc

matthias.kreckl@bbv-steuerberatung.de

BBV Steuerberatung

Wir entwickeln innovative steuerliche und betriebswirtschaftliche Lösungen für Unternehmen der Land- und Forstwirtschaft.

BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH
St.-Peter-Str. 44
95643 Tirschenreuth

Tel.: 09631 7038-23
Fax: 09631 7038-49
Tirschenreuth@bbv-steuerberatung.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do: 8:00 bis 17:00 Uhr
Fr: 8:00 bis 15:00 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Sebastian Grillmeier
Steuerfachangestellter

09631703813
sebastian.grillmeier@bbv-steuerberatung.de

Christian Krug
Steuersachbearbeiter

09631703818
christian.krug@bbv-steuerberatung.de

Franziska Müller
Steuerfachangestellte

09631703822
franziska.mueller@bbv-steuerberatung.de

Sandra Schön
Steuerfachangestellte, Fachassistentin Lohn und Gehalt

09631703821
sandra.schoen@bbv-steuerberatung.de

Timo Seidel
Steuerfachangestellter

09631703816
timo.seidel@bbv-steuerberatung.de

Stephan Thoma
Steuerfachangestellter

09631703823
stephan.thoma@bbv-steuerberatung.de

Maria Zintl-Dill
Steuersachbearbeiterin

09631703815
maria.zintldill@bbv-steuerberatung.de

Franziska Müller
Steuerfachangestellte

09631703822
franziska.mueller@bbv-steuerberatung.de

Sandra Schön
Steuerfachangestellte, Fachassistentin Lohn und Gehalt

09631703821
sandra.schoen@bbv-steuerberatung.de