Wer die Zukunft gestalten will, muss die Gegenwart verändern.

Seit der Fusion am 1. September 2021 sind wir die BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH.
Erfahren Sie mehr über die neuen Vorteile.

Willkommen bei unserer
Kanzlei in Wassertrüdingen

Heike Hoffmann
Steuerberaterin, Ldw. Buchstelle
Dipl.- Betriebswirtin (FH)

heike.hoffmann@bbv-steuerberatung.de

BBV Steuerberatung

Wir entwickeln innovative steuerliche und betriebswirtschaftliche Lösungen für Unternehmen der Land- und Forstwirtschaft.

BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH
Blumenstraße 8
91717 Wassertrüdingen

Tel.: 09832 70678-20
Fax: 09832 70678-29
Wassertruedingen@bbv-steuerberatung.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do: 8:00 bis 17:00 Uhr
Fr: 8:00 bis 15:00 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Florian Brüderlein
Steuerfachangestellter
Techniker für Landbau
09832 70678-21
florian.bruederlein@bbv-steuerberatung.de

Dina Hahn
Steuerfachangestellte i. A.

09832 70678-25
dina.hahn@bbv-steuerberatung.de

Brigitte Herzog
Steuerfachangestellte

09832 70678-22
brigitte.herzog@bbv-steuerberatung.de

Karl Herzog
Steuersachbearbeiter
Techniker für Landbau
09832 70678-24
karl.herzog@bbv-steuerberatung.de

Silvia Kirsch
Bilanzbuchhalterin

09832 70678-23
silvia.kirsch@bbv-steuerberatung.de

Karin Reichert
Teamassistentin

09832 70678-20
karin.reichert@bbv-steuerberatung.de

Karin Reichert
Teamassistentin

09832 70678-20
karin.reichert@bbv-steuerberatung.de