Wer die Zukunft gestalten will, muss die Gegenwart verändern.

Seit der Fusion am 1. September 2021 sind wir die BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH.
Erfahren Sie mehr über die neuen Vorteile.

Willkommen bei unserer
Kanzlei in Weißenburg

Peter Hackner
Steuerberater
Landwirtschaftliche Buchstelle

peter.hackner@bbv-steuerberatung.de

BBV Steuerberatung

Wir entwickeln innovative steuerliche und betriebswirtschaftliche Lösungen für Unternehmen der Land- und Forstwirtschaft.

BBV Steuerberatung für Land- und Forstwirtschaft GmbH
Rothenburger Str. 45
91781 Weißenburg

Tel.: 09141 8620-120
Fax: 09141 8620-129
Weissenburg@bbv-steuerberatung.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do: 8:00 bis 17:00 Uhr Fr: 8:00 bis 12:30 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Christine Beck
Steuerfachwirtin

09141 8620-145
christine.beck@bbv-steuerberatung.de

Thomas Bederke
Steuerfachangestellter
Techniker für Landbau
09141 8620-142
thomas.bederke@bbv-steuerberatung.de

Yvonne Beer
Steuerfachangestellte

09141 8620-131
yvonne.beer@bbv-steuerberatung.de

Bernd Günther
Steuerfachangestellter

09141 8620-141
bernd.guenther@bbv-steuerberatung.de

Tobias Kamm
Steuersachbearbeiter

09141 8620-147
tobias.kamm@bbv-steuerberatung.de

Anja Kolb
Steuerfachangestellte

09141 8620-124
anja.kolb@bbv-steuerberatung.de

Irene Kraus
Steuersachbearbeiterin

09141 8620-143
irene.kraus@bbv-steuerberatung.de

Margit Maurer
Bilanzbuchhalterin (IHK)
Techniker für Landbau
09141 8620-146
margit.maurer@bbv-steuerberatung.de

Ivonne Munkert
Steuerfachangestellte

09141 8620-121
ivonne.munkert@bbv-steuerberatung.de

Nancy Neumeister
Steuerfachangestellte

09141 8620-130
nancy.neumeister@bbv-steuerberatung.de

Elke Pflock
Lohnsachbearbeiterin

09141 8620-140
elke.pflock@bbv-steuerberatung.de

Heidi Maria Pröls
Steuerfachangestellte
Dipl.-Ing. Agrar
09141 8620-120
heidi-maria.proels@bbv-steuerberatung.de

Reiner Redwitz
Steuerfachangestellter
Techniker für Landbau
09141 8620-144
reiner.redwitz@bbv-steuerberatung.de

Christina Riedel
Bilanzbuchhalterin (IHK)

09141 8620-134
christina.riedel@bbv-steuerberatung.de

Andrea Völklein
Steuerfachangestellte

09141 8620-121
andrea.voelklein@bbv-steuerberatung.de

Wolfgang Völklein
Bilanzbuchhalter
Techniker für Landbau
09141 8620-125
wolfgang.voelklein@bbv-steuerberatung.de

Karlheinz Wittmann
Steuersachbearbeiter
Dipl.-Ing. (FH)
09141 8620-123
karlheinz.wittmann@bbv-steuerberatung.de

Thomas Bederke
Steuerfachangestellter
Techniker für Landbau
09141 8620-142
thomas.bederke@bbv-steuerberatung.de

Elke Pflock
Lohnsachbearbeiterin

09141 8620-140
elke.pflock@bbv-steuerberatung.de